Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 23.09.2012, 03:37
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Мне близка и понятна ваша точка зрения.
Поскольку, я все еще на распутье и не отваживаюсь на слишком категоричные суждения. то прошу у Вас помощи.
Помогите мне, пожалуйста, определиться с аргументацией.

Цитата:
Что касается экспериментов в области сложных систем (человек и социум - сложные системы), то следует понимать, что такие системы способны реагировать по-разному на одни и те же входные параметры.
Здесь эксперименты возможны только в области самых примитивных явлений, например, для безусловных рефлексов. По этой причине этология никогда не была и никогда не станет наукой, а останется в сфере правдоподобных рассуждений.

Если в этом тезисе слово "этология" заменить на слово "медицина", то тезис по-прежнему останется верен, действителен, актуален, истинен, правдой и т.д.?

Также, буду Вам очень благодарен если вооружите меня определением термина наука.
При затруднениях буду рад даже нескольким названиям наук и нескольким примерам научных знаний.

((((((честно говоря, достали уже эти ученые, одни говорят, что перышки падают на землю так же быстро, как и булыжники, ссылаясь на какую-то падающую башню, хотя с нормальной башни булыжники падают быстрее., это известно всем кто хоть раз бросал булыжники с нормальной никуда не падающей башни.........а другие ученые говорят, что утята могут считать своей матерью сапоги........и тоже уверены в том, что это научные знания, и никто и никогда ел утку в яблоках, то бишь, не может подвергнуть сомнению их инсинуации...........

Пора, пора уже назвать хоть несколько примеров научных знаний и хотя бы из этой скромной возможности договориться о том. что такое наука.
На мой непросвещенный взгляд, есть только одна наука - наука о Боге, или теология. Там несмотря на сложные системы (о которых Вы упомянули) реакция всегда одна, что есть несомненным доказательством науки ))))))))))
Ответить с цитированием