Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.11.2010, 12:56
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Насколько я знаю валеология - лженаука и запрещена Минобразованием к преподаванию в школах на территории РФ. Так что крайне сомнительная информация. Укажите, пожалуйста, источники.
Странно, как-то попусту пропустил "валелогии" при первом чтении первого поста.
Теперь отлегло.
На валеологии пожалуй действительно всё что угодно можно преподавать. Хотя ума не приложу как это можно было хоть к какой валеологии привязать вообще какую либо этологию человека.

Мне тут случайно на глаза попался учебник по политэкономии от 2001 года, написанный ректором одного из небольших провинциальных вузов. Делать было совершенно нечего в тот момент, в общем полистал…
Так он там так прямо с полной уверенностью, так сказать рубит правду матку, что типа ученые наконец-то доказали, что Дарвин был неправ, относительно человека, что эволюционные теории, относительно человека, все ошибочны, потому- что… даже не хочу вспоминать … ну самые, такие, детские, какие-то доказательства, которые на нашем форуме пожалуй сразу потрут, даже отвечать не будут. А на других форумах можно найти, в темах касательно эволюции, в массе.
Зачем он кстати это писал в учебнике по политэкономии? Кажется для доказательства некоторых футурологических идей, схожих с идеями Бориса Кирпиченко, типа того.
Ответить с цитированием