Показать сообщение отдельно
  #302  
Старый 12.06.2020, 00:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.

Вы правильно меня поняли.
Обычно, я люблю считать себя самым умным среди человеков. А также самым талантливым, самым сильным, самым ........ забыл уже чего самым, короче, ну нет в мире меня круче, это очевидно.

И тут мне предложили сыграть в покер. Типа, а ну докажи, что ты такой крутой! Поставь на кон жизнь своей мамы, свою жизнь, здоровье своей дочери. Выиграешь - будешь круче самого Батьки........., а проиграешь...... ну так умрешь сам или же похоронишь маму, в крайнем случае будешь долго и нудно потом лечить дочь......... может быть о внуках придется забыть..... но зато если выиграешь...........

И всё. И больше ничего не потребовалось, чтобы вывести меня на чистую воду.
Я сразу признался, что я сцикло и ботан, просто всегда понимая безнаказанность косил под крутого.

Нет такой ставки, чтобы я стал крутым когда на кону жизни и здоровье моих близких.

===========

Ну это все эмоции, а мы же в форуме этологии. Нужно же как-то все чего гутаришь увязывать с этологией.
Вот попытаюсь это сделать предоставив информацию.

Мне представляется, как я сейчас это понимаю, я всегда был сциклом и ботаном, хотя никогда никто со мной дрался в школе после седьмого класса. До седьмого класса было, да, махались кулаками с одноклассниками, но без особых увечий, скорее символически ну или ритуально. А после седьмого класса уже не припомню драк. Во-первых, я хоть и был на год младше всех своих одноклассников поскольку меня отдали в школу в шесть лет, но я уже был акселератом и к тому же занимавшимся спортом, Во-вторых, драки уже были не приняты, очень иногда практиковалась борьба, без ударов, но и в этом я не участвовал, не было желающих со мной бороться поскольку я был на голову выше всех и до седьмого класса учился в бандитской школе которую расформировали...... но поднаготную все знали..... и предпочитали не рисковать. Так однажды в жизни бандитское прошлое мне сыграло на руку.......

Да, так вернемся к темке, почему же те кто не рисковал со мной бороться и драться все равно поняли, что я сцикло и ботан.
Карты, карты меня выдали.
Мой отец играл в преферанс. Я с детства осваивал эту игру и довольно неплохо играл, во всяком случае частенько обыгрывал своих одноклассников когда мы играли еще на спички. А затем мы подросли, закончили школу и стали играть на деньги, в основном на пляже. Но к этому моменту я потерял уже интерес к игре, я понял, что многое зависит от удачи, а заниматься ерундой и пытаться бороться с удачей умением часами............. дабы отыграть рубль...... вместо того, чтобы наслаждаться пляжем и купанием..... это глупо.

Поэтому я никогда не обижал своих друзей которые хотели поиграть в преферанс, но всегда говорил им, мол, сдавайте на меня тоже, в качестве отсутствующего игрока, и ежели без моего участия я проиграю, то нет проблем, я побегу за бутылкой.

Затем мы еще немного повзрослели и я перешел на новы уровень игры в преферанс. Я просто сразу же приходил на пляж с бутылкой, чтобы не бегать, и предлагал выпить еще до начала игры. То бишь, сразу реализовать мой проигрыш. А ежели я в качестве отсутствующего игрока все же выиграю чего-нить без моего участия, то выпьем еще и то что проиграет другой.

Это были лучшие моменты моего юношества. Я сцикло и ботан сразу же проставлял бутылку, мы выпивали, я в приподнятом настроении купался и загорал, а мои друзья часами резались в преферанс выясняя кто из них побежит за второй бутылкой. И не лень им было этим заниматься........

Самое смешное, что часа через три игры мои друзья иногда мне сообщали, что я выиграл......... или я оказался на втором месте, при этом никак не участвую в игре.

Короче, иногда имеет смысл не заморачиваться, а сразу признать что ты сцикло и ботан, и просто получать удовольствие от солнца и воды.

------------

Видимо, сциклонизм и ботанство у меня в крови.
Поэтому я живу сегодня на берегу синего моря в котором в июне нельзя купаться из-за засилия медуз приплывающих то ли на нерест, то ли понежиться в теплой воде и подкормиться. Не рискую играть в преферанс со своей дочкой поскольку игре ее обучал дедушка, мой отец, целенаправленно......... а не как меня, подспудно, дабы я отвязался и не донимал его вопросами. Они на пару играли с компьютером, и когда дочери было лет семь уже просили меня зарядить в комп более продвинутые программы по игре в преферанс........ ибо им стало неинтересно постоянно обыгрывать компьютер.

Да, были такие времена......... пока дочь ходила в первый класс мой отец обыгрывал компьютер в шахматы........... Ну тогда еще программы были не на высоте......

А я не игрок, от слова совсем. Я сцикло и ботан.
Ответить с цитированием