Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 01.06.2020, 01:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

хОчите знать мое мнение почему идиоты бегут из России?

Вот как на духу............ не вру.............. шоб я так жил.........клянусь, что сейчас не шучу и говорю правду.

Я в наморднике сегодня покупал овощи, зелень и фрукты в лавке. Ну как в лавке, это довольно приличный и большой магазин, у него четыре кассы постоянно работают. Люди набирают себе в кулечки всё чего видят перед собой, выбирают каждый овощ и фрукт, а затем идут на кассу.

Так вот, передо мной в очереди был русский парень в инвалидной коляске, продвинутой, электрической, с джойстиком. Он выложил на прилавок всё, что выбрал и ожидал пока кассирша взвесит и посчитает.

Нюанс. Некоторые фрукты и овощи можно взять на улице, они по скидке продаются, ну там или не очень свежие, или просто не пользующиеся популярностью. Я обычно беру там перцы болгарские на готовку с мясом, они просто не очень красивые, но мне какая разница, я же их все равно режу, но они в два раза дешевле. И так далее.

И кассирша, а по случаю она была из эфиопской общины, задала парню стандартный вопрос, мол откуда ты взял эти овощи, разумеется, задала вопрос на иврите.

Парень услышал вопросительную интонацию, но не зная иврита ответил на чистом русском языке "да, это всё посчитайте мне".
Эфиопка поняла, что диалог не случится........ и сказал тихо себе под нос "всё с улицы"....... и посчитала парню всё со скидкой в два раза. Затем упаковала всё в пакеты, встала со стула и положила пакеты парню на колени.

Я не думаю, что её уволят за самоуправство при том, что везде стоят камеры и она явно обокрала владельцев магазина. Во всяком случае она уже не меньше года работает в этой лавке, я ее помню. Множество раз она меня рассчитывала на своей кассе......... и я всегда ей, как и всем кассиршам предлагаю мелочь, чтобы им легче было дать сдачу. Например, сегодня сумма моей покупки была тридцать один шекель и тридцать огород. Я дал пятьдесят шекелей и шекель тридцать. Взамен получил купюру в двадцать шекелей в виде сдачи.

Многие читатели не поймут что в этом такого особенного.
Абиииясняю.
Касса. Она выдает сумму покупки. Покупатель протягивает купюру, например, в моем случае - пятьдесят шекелей. Кассирша вводит эту сумму в компьютер, он выдает результат - сколько нужно дать покупателю сдачи.

И тут есть нюанс. Это своего рода тест на принадлежность кассирши к определенной культуре, ну или к стране из которой она прибыла, или прибыли ее родители, или даже бабушки и дедушки.

Например, если кассирша принадлежит к марокканской группе, то она никогда не возьмет у меня мелочь...........
Касса ей четко говорит сколько нужно дать сдачи......и кассирша четко дает сдачу согласно указанию кассы.

Вот эти все игры в мелочь отнимают у кассирш энергию мозга, заставляют их думать и считать............ а это накладно и энергозатратно.
Поэтому у марокканский кассирш, хотя их на самом деле немного относительно, можно застрять, типа, нет у меня сдачи ........подожди, ща я вызову главного кассира, она придет, выдаст мне монеты..... и я дам тебе сдачу которую огласила касса. На предложения, мол, я дам тебе шекель тридцать, дай мне двадцатку......... эти кассирши не реагируют.......... они полагают это издевательством над ними......
Типа, слышь......... будет тут каждый устраивать свою арифметику.......... я из школы ушла без аттестата не для того, чтобы ща всё бросить и начать заниматься устным счетом.

На самом деле не устным.
В чеке четко всегда фигурирует, мол, клиент дал пятьдесят шекелей и шекель тридцать, стало быть касса тут же выдает результат - дай ему двадцатку и пусть идет к ебене матери...........

Но марокканские кассирши культурные, никого к ебене матери не посылают. Они просто говорят, стой падло спокойно и не рыпайся..... ща придет главная кассирша, снабдит меня монетами, получишь свою сдачу и тогда уже пойдешь к ебене матери. А пока дыши ровно через свою маску и держи социальную дистанцию.
Ответить с цитированием