Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.09.2009, 22:58
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
Так этот термин звучит или не совсем так, не суть важно,
о явлении упоминается и у других авторов, но они, вероятно тоже все врут о крушении империй, и конкретных процессах при этом происходивших, демографических или национальных.
Обсуждения я тут не вижу, а полемика мне не интересна.
Но по уровню аргументации и учтивости, я так понимаю дело не в тексте =)

Не знаю, мне кажется, что Вы то ли обиделись за автора, который действительно городит всякую чушь, то ли решили перевести обсуждение из конструктивной формы в кидание дерьмом, но уже внутри этого форума... не знаю. Зачем быть учтивым по отношению к людям, которые пишут что-то вроде "Ни одна империя в истории человечества не прожила столь долго как Византия. Она просуществовала 1123 года" или "император Алексий Комнин ... подписал международный торговый договор, названный «Золотая булла»" ? Может, и к фоменковцам тоже учтивость проявлять ? ИМХО, если данный организм не является участником именно этого форума, то проявлять учтивость к его вымыслам не нужно.

Самое главное - в тексте очень мало конкретной информации, очень много эмоций, и очень много вранья. Аргументация по каждому пункту займет много времени; любой желающий может проверить те немногие факты, которые в сильно искаженном виде сообщает нам автор. И главное, на мой взгляд, статья не имеет отношения к вопросу.
Ответить с цитированием