Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.11.2017, 16:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Спасибо спасибо, но на самом деле херня на палочке получилась.

Это сборник ключевых тезисов а не статья. Причем тезисы новые, только что выдуманные. Типа как пророчество древнее - для любого нормального человека бред, и не важно что это на самом деле: бред, или истинное пророчество. Единственный для кого эти тезисы имеют смысл это я.
Непрофессионалам ни один из этих тезисов не понятен по большому счету, но есть шанс что на пустом поле появятся ассоциации близкие к моим мыслям.
Профессионалам же легко раскрывается один из тезисов в рамках их профессиональных раздумий, а остальные остаются нераскрытыми - они их просто не видят. В итоге от профессионалов я получаю краткие рецензии типа "Ничего кроме простейшего "N" тут не написано." N - подставить что-то, с чем человек работает сам.

Мне показалось ты двигаешься к пониманию того, что мозг обучается не с чистого листа, а на основе априорной информации:

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Интересно то, что частично понятно. Понимание при этом должно быть в некоторой золотой зоне.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Последующее желание сделать что-то или добиться от окружающего мира определенной реакции уже не случайно, а зависит от «золотой зоны» интереса.
Ответить с цитированием