Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.06.2015, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://skobars.livejournal.com/feed/

Автор этолог?

Сразу оговорюсь, я не поддерживаю терминологию автора с новомодными терминами, мне вообще не нравится когда в термины вкладывается эмоциональность.
Исключение составляют термины которые придумываю я, разумеется, но в них эмоциональная составляющая относится к явлениям, а не к этносу или другим группам.

Например, мои термины - развлекалочка, абияснялочка, теория разгильдяйства и т.д., все эти термины безусловно эмоциональны отчасти, вместе с тем они общечеловеческие, общебиологические, не намекают ни на одну из групп людей, этносов, национальностей и т.д. Им все покорны "как любви все возрасты покорны".

Короче, предлагаю абстрагироваться от терминологии автора и сосредоточиться на направлении его мыслей.

И еще (исключительно для иллюстрации), как бы я не относился к Стрелкову (Гиркину), на самом деле он мне не нравится в связи с тем, что он совершил, вместе с тем я отдаю ему должное - он профессионал (если это у него не напускное), мне не приходилось из его уст слышать ни "укропов", ни "укрофашистов", ни "бандеровцев", ни "хунта". Он всегда отражал в своей речи те принципы которые мне близки по духу, а именно - уважение к врагу, без которого бой превращается невесть во что.

Так вот, Гиркин говорит "противник", "армия противника", "действия противной стороны". Это достойно всяческого уважения. Это лексикон профессионала. Если бы от меня зависела его судьба, то я бы только за это скостил ему срок минимум на пять лет.
Сравните это с риторикой нашего исследователя. Разница очевидна.
Ответить с цитированием