Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 20.07.2010, 19:38
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Научно-популярные произведения, и, как все подобные им, грешат утрированием и отставанием даже от современного моменту написания уровня науки. Но! В некотором роде эти работы можно назвать рубежными, знаковыми.
Я тоже считаю, что так оно и есть!
Цитата:
Сообщение от Steen
Так что давайте с Вами в его роли попробуем, может быть он в чувство придёт, увидев, как Вы безнадёжно перевираете его мысли....
Не хочу! Я предпочитаю излагать свои собственные мысли и заблуждения, авось, среди них окажется что-нибудь умное и ценное для других. При этом, я не претендую на звание ученого. Мне интересен сам процесс мышления, анализа и величайшей радости от обнаружения, что кто-то мыслит со мной "в ногу". Критикой я стараюсь вообще не заниматься. Очень в крайних случаях выражаю свое несогласие и излагаю мотивацию этого несогласия (хотя, далеко не всегда. Так, например, с Дроном, поступил, по сути, по-свински. Но жалко уделять время критике его "научного" опуса ... Зачем? Бестолковый неоплачиваемый труд. Легче самому написать заново. Но, лень-матушка раньше меня родилась! )
Если наступит момент необходимости указать на мое несогласие с тем или иным положением гипотезы или, даже, признанной научной теории, я это сделаю, излагая, как лично я представляю себе текущий вопрос. И пофиг авторитеты. Короче, "бью в барабан, когда не бить уже не могу" (Р.Нэш "Продавец дождя".)
Если у г.Шипова не пропало еще желание довести до конца им же начатое, то пусть он и делает следующий шаг. В противном случае, тему закрываем.
Ответить с цитированием