Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.03.2016, 11:10
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте.

Я мечтаю о школе где детям будут преподавать в рамках "Нео-Теологии" главы из книги Докинза "волшебство реальности". Каждый раз, когда слышу в новостях что вводят телогию в школах, я наивно надеюсь что это будет нечто подобное, а оказывается они наоборот, пускают в школу священников проповедовать религию.

Лично на мою судьбу повлияла популяризаторская книга Дольника "непослушное дитя биосферы". Нам её подарили на выпускной в 9 классе, типа там про секс было написано научным языком. В принципе, не самый плохой вариант вступления в этологию, она мне о сих пор очень нравится, и детям буду читать её тоже. Хотя её много критикуют за то, что он приписывал человеческие свойства животным и особенно обезьянам.

От Протопопова на этот форум тоже часто приходят, в принципе ок.
Хуже когда от Новоселова - основная книга "Учебник для мужчин", там целенаправленный уклон от Протопопова в сторону всего того что вам очень не понравилось - грубый примитивизм ранговых взаимоотношений, женоненавистничество. В результате книга популярна у психов, на мой взгляд: "Всё тупые альфы и самки человека, один Я Д'Артаньян".
Таких раньше было тут несколько, в итоге общество решило, что с ними общаться не интересно(забанили). Последователи Новосело-этологии, у нас она называется "Дронология" с тех пор не появляются на этом форуме, уже довольно давно.
Ответить с цитированием