Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.03.2014, 06:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Затеял у себя дома подобную деятельность с жителями своего квартала. Пока непонятно что будет. Люди в основном серьёзные, разговаривают строго по делу, поэтому почти нету "груминга". А какое сообщество без общения? Так люди друг друга и не узнают. Поэтому, появилась идея создать какую-то совместную деятельность, типа коммерции. Посмотрим что получится.

К сожалению, чем-то одним масштабным занимаешься, плюс работа и для всего остального уже физически не хватает времени.

Предсказание - удел пророков, это такие своего рода ученые из области древних священных писаний.
Нам бы изучать их творчество на досуге, но сейчас не об этом.

Скажите, плиз, когда Вы говорили о практически отсутствующем груминге, Вы подспудно предполагали фиаско всей это затеи?

Я почему спрашиваю, во-первых, мой личный опыт ( с вашей подачи задумался ) показывает, что без груминга дело обречено на провал.
Во-вторых, у меня перед глазами несколько "дел" и результаты (с вашей подачи, осмысливаю потихоньку) весьма зависят от груминга.

Понимаю, это весьма грубая оценка и нет оснований обобщать.
И все же.

На ваш взгляд, будет ли успешна коммерческая деятельность без груминга?

Простите мне примитивизм подхода, просто Вы застали меня врасплох.
Просто навеяло, просто навскидку все успешные предприятия которые могу вспомнить не обходились без груминга, вместе с тем, все убыточные предприятия которые могу вспомнить страдали от недостатка груминга.

Разумеется, этот критерий не единственный и не может служить маркером для определения успешности. Я понимаю.

И все же. Поделиться, плиз, результатами ваших наблюдений по части коммерции в вашей квартале.

Как я сегодня понимаю ( с вашей подачи), некоторое время назад я предлагал и осуществлял именно груминг, ну в те времена когда еще был Шер. И он этот груминг гасил напрочь в зародыше.
Это лишь мое видение, не претендую на истину в последней инстанции.

Груминг и сегодня в этом форуме не приветствуется.
Не это ли есть причина "ступора" в развитии? Одна из.
Ответить с цитированием