Тема: Форум
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 09.08.2016, 23:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Как насчет полного вайпа(полной очистки, удаления) текущего содержания форума?

Лично я категорически против. Не нужно ни переписывать историю, ни обнулять историю.
В этом форуме уже был подобный опыт, тогда админом был Шер. Он всячески боролся за чистоту форума (честь ему и хвала, он был прав по-своему), из лучших побуждений он организовал "песочницу" - раздел форума в котором могли "копошиться" новички (кстати, раздел так и назывался "песочница", поправьте меня если склероз мешает мне вспомнить былое), а профи имели возможность по желанию подбрасывать в песочницу новичкам игрушки в виде идей и матчасти - произведений уважаемых всеми авторов книг.

Вот беда, из песочницы генерировались вопросы на которые нельзя было найти ответ у авторов книг и профи не могли на них ответить.
Казалось бы, это повод объединить усилия и заняться поиском ответом на трудные вопросы.
Но Шер решил иначе............ он удалил массу тем и массу постов из уже существующих тем. А затем через некоторое время ушел из форума.
Иными словами, помахал шашкой и слился.

По этому поводу тогда хорошо сказал Валирий Полевой, мне не найти сейчас его месидж, поэтому перескажу близко к тексту и суть.

Авторы месиджей вкладывали в ими написанное свое время, свое вИдение, свои изыскания, свои мысли, свои надежды на получение ответа на интересующие их вопросы. В этих месиджах было в том числе и общение с форумчанами, нормальное человеческое общение (флуд, согласно критериям строго научных деятелей).
Никто из форумчан не нарушал правил форума. Даже не зарился на нарушения, стараясь обойти правила различными триками. Люди просто общались.

И вот однажды один админ просто своей властью перечеркнул всё это.
С этологической точки зрения - он .......... впрочем, какое это сегодня имеет значение.

Результат. "Песочница" был устранена, "террорист-смертник" взорвал что мог и ушел в рай (в свою обитель где он может банить напропалую всех и вся), появилось несколько альтернативных форумов которые так и не смогли собрать "электорат", новичкам этого форума был дАден сигнал опасности приближаться, завсегдатаи форума и гуру ушли сами потеряв интерес к болоту в котором завяз форум.

Суть.
Нет ничего, что могло бы оправдать человека, какой бы властью он нИ был бы наделен, просто взять и удалить месидж форумчанина не нарушившего ни одного правила правила форума.

Возникла необузданная жажда деятельности? (адресую этот риторический вопрос админам).

Нет проблем, энергию можно приложить к корректировке правил форума.
Сейчас хлестко и бессердечно............
Кто из админов прежде чем стать админом читал правила форума?

На моем веку, а я уже старец по сути дела, админы сменялись и не раз, я даже не всех их запомнил, они как звезды, просияли..........чего-то там изобразили в танце звезд.............и канули в лету космических галактик, даже не попрощавшись.

Вру......... вспомнил одного крутого админа, он очень хорошо владел английским языком, молодец, я его очень уважал. Я в принципе уважаю людей которые являются специалистами в определенных областях. Ну мы же все люди, и понимаем, что невозможно одновременно быть специалистом во всех областях, это было возможно во времена Леонардо, ну чуть раньше или чуть позже.
Но точно не сегодня. Сегодня специализация рулит.

Да, так я отвлекся, этот админ был очень крутым в английском языке, он даже инициировал диспуты по части сравнения английского языка с другими языками.
И ушел строго по-английски, молча и даже не попрощавшись.

----------------

Теперь серьезно. Впрочем, всё выше наклацанное было тоже серьезным.
Посему я против резких движений админов, особенно тех кому аглицкий близок.

Уйти по-аглицки............... это нормально.
Уйти взорвав то, что не является продуктом твоего творчества - стыд и позор.
Ответить с цитированием