Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.09.2006, 18:57
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Другой монах спросил у наставника. Почему вы дали такое ужасное послушание князю. Он ответил. А ты посмотри на него, какое ЭГО. Он ведь почему пришёл. Он победил сотни народов, врагов, завоевал всё что можно завоевать и теперь хочет показать всем как он крут и себя завоюет. Вот поэтому именно ему и именно такое послушание. А вообще принцип послушания прост. Если придёт ярый чревоугодник, то послушание ему будет есть только хлеб и воду, если бабник, то воздержание 10 лет. Это кстати реальный факт с моим другом. Если болтун, то обет молчания на годы и т.д. И по мере изжывания своих грехов будут даваться другие послушания и так пока все грехи в себе человек не преодолеет. Легко ли это или трудно я не знаю, не пробовал, но таких людей уважаю и считаю это подвигом.
Если кто читал кажется записки колдуна Столетова. Там когда его обучал магии наставник, то дал ему воздержание на 1 года, но при этом ещё и давал всякие настои возбуждающие сексуальное желание. Знаю одно, что бы преодолеть себя нужна огромная сила. И по настоящему сильный человек только тот, кто способен преодолеть себя. Это я испытал на своём личном опыте.
Ответить с цитированием