Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.09.2009, 11:06
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию Запрет на инцест - синоним запрета на педофилию?

Зашла впервые в эту темку, а она как-то ушла от сути
Не хотите вернуть ее обратно?

Для начала (извините, конечно), но глаз режет слово "иМбредная" иНбредная она, депрессия эта - от in — в, внутри и breeding — разведение. В данном случае это важно, ибо суть в названии заключена.

Далее про инбридинг. Необязательно даже собирать большую статистику, чтобы понять чисто логически: вероятность частоты проявления положительных и отрицательных качеств у потомства гипотетически одинакова. Соответственно, в популяции, несущей бОльшее количество вредных генов, инбридинг вызовет ухудшение качеств потомства (в процентном отношении) и наоборот. Соответственно, выживает популяция, генетически более здоровая. И это правильно. Приливание свежей крови не исключалось даже в достаточно закрытых популяциях. Ибо явление гетерозиса никто не отменял.
У людей это практиковать очень страшно. Так как жить при наличии дефектных генов (не проявившихся в виде мутаций) можно великолепно. А для того, чтобы выявить неблагополучные генетически линии потребуется выбраковка (и очень жесткая) многих особей. Морально это выше человеческих сил.

Ну и про педофилию. Здесь уже, пожалуй, все ИМХО. На мой взгляд, это вещи, никак не коррелирующие. Педофилия не предполагает связь с близкими родственниками ну никак. Т.е. совпадения могут, конечно, быть и бывают, но это именно совпадения. Более того, контролирующие себя педофилы скорее не будут заниматься этим со своими детьми, ибо "не гадь там, где спишь". И еще, истинной педофилией я бы считала все же только тех, кто связывается с половонезрелыми особями. Все остальное - каприз, разврат... называйте как хотите, но не болезнь. Т.е. опять это этическая сторона. Если говорить о природных условиях: многие виды животных готовы и спариваться и рожать полноценное потомство сразу по окончании полового созревания. Мне кажется, и тут может происходить отбор: здоровая особь и спарится и родит нормально. А нездоровая... ну туда ей и дорога.
Ответить с цитированием