Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 21.06.2013, 15:39
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Скопирую одно своё недавнее высказывание:

Вера в широком смысле присуща всем людям. Надо понимать как это работает, пусть есть некое событие, например, личные номера в паспортах и есть первичная эмоциональная реакция на него, допустим негативная, потом если такие люди собираются вместе, то у них эта реакция многократно усиливается. В результате мозг просто не хочет и не может думать в другом направлении по отношению к этому событию, кроме негатива, и кажется, что это некая объективная реальность. Лично я часто за собой подмечал, когда долго был в чём-то уверен, а потом при логическом анализе получал прямо противоположное. И я спрашивал, а на чём была основана эта моя предыдущая уверенность? И понимал, а на эмоциональных реакциях, на своих и на подсознательно скопированных чужих.

У каждого человека есть подобные "тараканы", но конечно в разных размерах и количествах. Лучший способ лечения это общение, чтобы человек увидел, что люди видят вещи очень по разному в том числе и из-за "тараканов". И тогда сначала прекратится истеричное отстаивание своих "тараканов", а потом со временем может и вовсе они уйдут.
Ответить с цитированием