Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.01.2013, 02:21
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Получается искать надо не ген, а поведенческие механизмы в которых происходит сбой.

Позвольте (как не этолог не этологу) предложить Вам алгоритм поиска.

Предположим, поведение определяется потребностями (по крайней мере мало кто оспаривает эту логическую цепочку).
Сейчас у меня происходит сбой в поведении, поведенческий механизм говорит о том, что я водку должен закусить бутербродом с красной икрой, а ...........я прямЪ щА самогон занюхиваю рукавом.............

Разумеется, что не нужно искать ген согласно которому я водку и т.д.
Вместе с тем, может быть не нужно искать и поведенческие механизмы?

А имеет смысл сосредоточиться именно на потребностях, сначала на потребностях (по модулю), а затем на вариантах их удовлетворения.

Цитата:
Он говорит там о гомосексуальной позиции гетеросексуалов. Это когда секс совершенно перестаёт служить своим природным целям (любовь, семья, дети).

Исходя из выше предложенного алгоритма поиска:
- Секс вообще понятие неопределенное (у животных также),
- Иногда секс по стечению обстоятельств приводит к деторождению, но это лишь стечение обстоятельств (у животных также),
- Никаких природных целей не существует, по меньшей мере любовь и семья точно не природные цели (у живтоных также)

----------

ЭтЪ не я придумал, это меня этологи научили подобному подходу к оценке фактов которые попадают в поле зрения и образуют кучу с претензией на логически обоснованную конструкцию.

Вдруг Вам такой подход пригодится в написании программ.
Ответить с цитированием