Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 02.06.2011, 16:19
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

VPolevoj, что конкретно вас не удовлетворяет в моём рассуждении? Конкретные аргументы, в чём я неправ. Чем вам не нравится обрисованный мной исток потребностей?
Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Уважаемый Administrator. При всём моём уважении к А.Ухтомскому (искреннем уважении, без дураков), должен сказать и вам и всем другим участникам форума, что теория "центров", которые отвечают за те или иные функции, несколько устарела.
И спусковой механизм изменился? И очаги возбуждения в ЦНС перестали появляться? О чём речь... -- я говорю, что потребность это определённый физиологический процесс, явление.
Цитата:
Поэтому потребности и их возникновение легко описываются с точки зрения системы управления. Никаких других "центров" и генетическую эволюцию способствующую выживанию видов привлекать для этого не нужно.
Но вам не удается описать . Причём, ни в какой части У вас абстрактные схемы, которые непонятно как связаны с физиологией и генетикой.
Цитата:
Как работает система управления, я думаю, все себе представляют. Ничего сложного в ней нет
"Система управления" это что-то из жаргона инженеров, компьютерщиков и кибернетиков\системщиков. Некий алгоритм, который люди построили, чтобы облегчить себе работу.
Цитата:
. Конечно в живом организме система управления не простая, а многоуровневая, многоконтурная, с автономными участками и с дублированием элементов, но это, так сказать, уже частности. И представляет интерес для тех специалистов, которые занимаются её устройством и функционированием.
Вы знаете, команда генетика Крейга Вентера разобралась в первом приближении с этим вопросом. Они создали искусственный организм с минимальным количеством элементов "управляющей структуры" -- всего несколькими сотнями генов.
Цитата:
Неравновесия воспринимаются нами как потребности, а усилия управляющей системы вернуть равновесие - как стимул к действиям.
Никто не запрещает айтишникам так представлять себе жизнь
Цитата:
Какие ещё объяснения нужны?
А какие у вас есть? Если вам нравится писать об этом в такой фразеологии,используя такую риторику, не имею ничего против.
Ответить с цитированием