Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.08.2016, 14:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я полностью разочаровался в идеологических движениях. Теперь моё отношение, что любая идеологическая борьба это мышиная возня в пустом сарае. Потому что во всех этих примитивных группах хоть "поцреотов" хоть "либералов" наверху сидят воры. Которые придя к власти будут воровать. А шушеру они используют для борьбы за власть. Не нужно быть шушерой.

Я на практике "пощупал" "систему". Суть проблемы не в неправильной идеологии, а глубже - в инстинктах. Европу тоже это болото уже поглощает и поглотит в итоге.

Я год назад попал в ДТП, меня во время обгона подрезал МАЗ с соседней полосы. При этом водила МАЗа не смотрел в зеркало перед манёвром, по его же показаниям. Меня назначили виноватым. И вот через год я написал отчётик:
Цитата:
Однако прошёл год с момента ДТП. Много всяких жалоб и вопросов написал чиновникам, но в ответ получал одни отписки.

Параллельно мониторил этот сайт стоп-гаи, куда множество людей приходят со своими историями. Из чего сделал вывод, что беззаконие в нашей стране это системное явление. А с системным явлением нужно бороться системно, а не индивидуально. Вследствие этого индивидуальную борьбу прекратил.

Суть явления в том, что существует прослойка чиновников, которые принимают решения исключительно в интересах своей узкой группы. Если в ней каким-то чудом окажется чиновник, руководствующийся законом, то группа его уберёт. Получается, что постоянно идёт отбор беспринципных людей во власть, а служителям закона вовсе не нужно знать закон, ибо это не является критерием отбора.

С другой стороны находится народ, в отношении которого регулярно принимаются незаконные и несправедливые решения. Народ имеет огромное численное преимущество над прослойкой чиновников и может силой принудить её принимать справедливые решения. Но это случается очень редко. Потому что каждый пострадавший от чиновничьего беспредела борется только за себя. Народ это одиночки, которые не хотят общаться и самоорганизовываться для своей защиты. Вследствие этого кажется очень правильной поговорка, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Из-за такой пассивности народа, постепенно происходит деградация власти. Всё более мелкие интересы прослойки чиновников начинают перевешивать закон. Родственники, друзья, знакомые чиновников из прослойки становятся над законом, образуя дегенеративную элиту. Какой-нибудь сторож, у которого есть связи в "прослойке", может регулярно демонстративно "летать" по населённому пункту, а когда устроит ДТП, то его отмажут. А брату гаишника и сбитый пешеход нипочём. И таких "летунов" всё больше в нашей стране. Это наиболее заметные признаки деградации.

В общем нам нужна народная самоорганизация. Если есть предложения поучаствовать в полезных для страны делах пишите в личку или в скайп talashby. (Идеологическую борьбу просьба не предлагать) Если ты сам человек, готовый пожертвовать небольшим процентом личного времени, ради интересов своей страны, то тоже напиши мне.
Ответить с цитированием