Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.12.2011, 03:33
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Работа водителя очень тяжелая, особенно в городе. Я ездил в командировки на машине с водителями - заметил, что они очень устают именно мозгом, не телом.
Так что вполне можно.
Вы наверно мыслящими считаете только тех кто сознательно мыслит, книги пишет.

По моему новейшему скромному мнению:
Сознание и речь в разуме человека - аналог модема нашего компьютера, иногда включающегося сам на себя. В модеме тоже есть процессор, раз в 100 слабее основного. По нему могут быть переданы результаты деятельности основного процессора. Но чаще всего и это невозможно. Потому как мощности этого "модема" не хватит для передачи даже описания объема работы выполняемого мозгом водителя, например.

Короче вообще неправильно мерить разум общественным поведением. Потому как коммуникация(модем) и разум(основной процессор и память) - разное.
Я считаю что единственный способ измерять разум — измерять способность предсказать, предвидеть будущее, в различных ситуациях. Это свойство используется и в изобретательстве, и в собирательстве, и вообще везде.
Я в последнее время слегка увлекся интуицией о которой многие думают что её вообще не существует, а по моему- основной вид мышления, так что сорри... продолжайте...

А что не так с сахаром?
Ответить с цитированием