Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 20.06.2013, 02:29
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
И как Конрад Лоренц надеюсь, что благодаря в том числе и ей Европейской цивилизации удастся избежать участь предшествующих ей «высоких культур».

Понимаю, Вы меня больше не читаете, и все же для других участников диспута я позволю себе вопрос:

- Зачем сохранять "европейскую цивилизацию" ?

В чем ценность этой цивилизации..........Например, в Брюсселе в этом году отказались от традиционной елки в центре города. Ну дабы не обидеть исламское сообщество (это официальная версия, кто кого запугал и что проплатили мы знать не можем).

Мне представляется (это не провокация, просто размышления на тему), если одни культуры сменяют другие и это происходит без кровопролития (как в Бельгии....как в Европе ..... и в других частях света), то почему нет.

Ни одна из культур не хуже другой, все оригинальны.
Да, есть проблема смены культуры.
Ну вот хоть крещение Киевской Руси, очень болезненный и затяжной процесс был. Но ведь сменили культуру, и сегодня все довольны, даже в школах предлагают закрепить успех.

Древние китайцы говорили "не дай вам бог жить в эпоху перемен".
Конечно, менять культуру в зрелом возрасте трудно.
Но детям легче. А взрослые могут и потерпеть, ради детей, например.

В чем состоит трагедия смены культуры?
Лишь в косности мышления и незнании основ этологии.

Ну так давайте поможем представителям "европейской цивилизации" принять неизбежное - исламскую культуру, легко и весело, с наименьшими потерями для нервов и с наибольшей выгодой - в виде еще трех жен.

Заодно и решим проблему абортов, в исламе это уже давно не проблема.
Ответить с цитированием