Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 06.05.2012, 22:47
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Пока биологи думают,немного сексизма от Мэтта Ридли просто читаю его книгу:
"Существуют три причины, позволяющие предполагать, что эволюция породила различный склад ума у мужчин и женщин.
Первая - это то, что люди относятся к млекопитающим, а у всех млекопитающих наблюдаются половые различия в поведении
Как говорил Чарльз Дарвин: "Никто не спорит, что по нраву бык отличается от коровы, кабан от свиньи, а жеребец от кобылы".
Вторая - это то, что мужчины и женщины - приматы, самцам которых свойственно проявлять агрессию к соперникам и искать особей противоположного пола для спаривания, а самкам - уделять много внимания своим детёнышам.
Третья причина заключается в том, что мужчины и женщины - люди, а люди являются млекопитающими с одной очень необычной особенностью - разделением труда по половому признаку."
Вот я и думаю,может мы потому не понимаем друг друга на этом форуме ,что наши мозги в разной степени промыты тестостероном..?
Хех. Я был неплохо знаком по-крайней мере с тремя женщинами, владевшими квантовой механикой, и с сотней мужиков, не владевших устным счетом Не такие уж мы и разные. Дрон, собственно, на этом и погорел Но есть, конечно, выдающиеся исключения
Ответить с цитированием