Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.02.2015, 04:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Позитивное.
Ну шоб развлечь, ну шоб не на грустной ноте завершить.
Сценка друга, но действующие лица те же.

- Нет ли у тебя колеса?
- Прости.........ты о чем?
- Ну мне для моего изобретения нужно колесо.
- Колесо должно ездить по какой поверхности?
- По дну.

(для справки уважаемым этологам, формулу изобретения мой товарищ держит в секрете, ни на какие провокации рассказать о том, что именно он изобретает не ведется, но в общем и целом я знаю, что он рыбак и (по Талашу) хочет доминировать, среди меня мелкими издевательствами которые я описываю, но главное направление его удара - его братья по разуму рыбаки. И я ему уже неоднократно в этом помогал, например, в отливке блесен его уникальной конструкции и моих страданиях по части этой развлекалочки, но я честно терпел, все выдержал и даже искренне радовался его успехам - рассказам рыбака, я вообще люблю рассказы рыбаков, как это не парадоксально звучит).

- Ты понимаешь, у меня есть разные колеса (для справки этологам, я тоже люблю поизобретать, поэтому ничего не выбрасываю, а также приношу с помойки все, что мне представляется интересным и полезным, кроме покрышек от грузовиков по диаметру больше моего роста), но есть прамблемка, по дну колеса не ездят, там ил и прочие препятствия мешающие тормозному пути.

- Ну мне не столько ездить, сколько для поддержки (чего и как выяснить не удалось, это тайна покрытая мраком, к тому же я не слишком благонадежен, у меня есть родственники в России и в Штатах, могу по пьяне и выдать страшную тайну, он об этом знает, поэтому держит в секрете все, что возможно держать в секрете, и правильно делате).

- Я тебе принесу два колеса от кресла которое пришло в негодность, как раз собирался выбросить, но ща скручу колеса, хорошо ты успел сказать шо тебе нужно.

- А как они крепятся?

- У них штырь сквозь тело и сверху гайка.

- Нет, мне это неудобно.

- Тебе удобнее крепить платой к поверхности?

- Да.

- Нет проблем (развлекаюсь по полной программе), я как раз собирался заменить колеса на своей прикраватной тумбочке, ща скручу их и принесу.

===========

Мне просто жаль вашего времени.
Я таких историй могу приводить десятками.

Например, я в прошлом году занимался переплавкой припоя с целью избавиться от газов и получения чистого олова для отливки блесен.
На своей электрической плитке которую я пожертвовал ради этой развлекалочки. Когда игра завершилась я предложил, давай я тебе эту плитку отдам, пусть хранится у тебя, готовить на ней все равно уже нельзя.
Нет, был мне ответ, мне хранить негде, выбрось.
Я выбросил.
Через месяц мне поступил заказ - нужно переплавить еще несколько килограмм.

Я сказал, мол, нет у меня плитки, я же выбросил.
Обидка. Месяц была обидка.
И я приспособил для плавки печку для выпечки которую практически уже не использовал. Обидка прошла. Затем я предложил эту печку сохранить у него для следующих плавок. Нет, последовал ответ, выбрось.

Ща. Отнес в подвал и пусть лежит. Завтра же будет новая вводная снова плавить, или греть, или паять, или просто напрягаться по любому поводу.

Ша базар!
У Вас есть домашние животные?
Вы удовлетворяете все их прихоти?

А у меня есть друзья. Я их холю и лелею, а заодно и изучаю.
Друзья круче нежели домашние животные.
Во-первых, они умеют вербализовать свои прихоти (по Талашу)
Во-вторых, их не нужно по три раза в день выводить гулять.

Шучу. На самом деле не так все страшно и плачевно. Это даже интересно. Просто нужно запихнуть в подмышку науку побеждать этологию и далее получать от созерцания удовольствие.

А иначе зачем мы здесь собрались....................
Ответить с цитированием