Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 18.05.2015, 23:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
БРЕЙК — [англ. break перерыв, пауза] 1) спорт. в боксе: команда рефери (судьи), предписывающая участникам состязания временно приостановить борьбу и отойти на шаг назад;

Ребята, бросьте эти войны, они дают мелкую дозу допамина и временный кайф, но это все не очень стабильно и предсказуемо изменчиво.

Настоящий кайф, стабильный и устойчивый во времени приносит совместная деятельность.
Мы голые бесхвостые обезьяны, потеряли шерсть в надежде избавиться от паразитов (как версия). Ну и.........так нас стали донимать комары и лобковые вши. И мы лишились взаимодействия и приятного времяпровождения в виде груминга.
Это был явная ошибка наших предков.

А ведь именно совместная деятельность и совместное решение задач привело нас к успеху. Странно, на призывы пусть даже искусственно отыскать задачи которые могут решаться совместно и приносить кайф в долгосрочной перспективе этологи не отзываются.
Такие призывы звучали, точно помня, я тоже множество раз к этом призывал.

Не не важно. Остановитесь хотя бы сегодня, брейк!
Я уже в изрядном подпитии, ни с кем бороться не могу и не хочу, у меня хорошее настроение и есть повод.
Мое чадо сегодня в Иерусалиме сдало последний устный экзамен и получило лайсенс адвоката.
Это приятно, это завершающий аккорд на длинном пути к цели.

Другое дело, что этот лайсенс чаду еще долго не пригодится, оно служит в армии и занимается тем, что мы привыкли называть прокурорской деятельность, стороной обвинения.
А специфика армии в Израиле такова - ей (армии) плевать на гражданские лайсенсы, у нее свой статус-кво.
И тем не менее, каждый военный рано или поздно становится гражданским.

Так случаются перегибы на местах. Мое чадо уже год ведет дела о взятках и убийствах, в судах выступает в роли прокурора, иногда не спит ночами готовя документы и мотается по стране в погоне за свидетелями обвинениями, ну почти все как в кинО.

И вот сегодня после прохождения письменного экзамена и полученного зачета по его результатам, чадо предстало перед тремя судьями в рамках устного экзамена. Девчушка двадцати двух лет от роду со второй академической степенью в области юриспруденции должна была доказывать свою состоятельность в плане соответствия для членства в обществе израильской коллегии адвокатов пред высоким собранием в количестве трех судей.

На кой черт это нужно не знаю. И что можно выяснить в устной беседе тоже не знаю. Но таков протокол, его следует исполнить.

Ну протокол был исполнен. Подробностей пока не знаю. Чадо до дома не доехало, зависло со своими друзьями в Тель-Авиве, уже отмечают.
Все что знаю, это соратники по оружию не смогли объединиться в большую компанию из-за технических моментов, среди которых разобщенность территориальная по местам службы, демонстрация выходцев из Эфиопии перекрывших трассы в Тель-Авиве и еще что-то.

По последним данным пьют в ресторане в узкой компании состоящей из двух подружек и двух ребят геев. В надежде, что компания к ночи увеличится. Мое чадо в этой компании самое младшее и по возрасту и по званию. Оно старший лейтенант и еще на срочной службе (то бишь, не за зарплату, а согласно закону о всеобщей воинской обязанности), остальные капитаны и уже на контрактной службе, получают зарплату). Геи тоже капитаны, дабы не было разночтений.

Ну вот как-то так если коротко о сводке с поле боя на сегодня.
Ответить с цитированием