Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 17.08.2015, 17:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Уговорили, сходил на сайт четвертого пути, пытался понять чего они хотят кроме доминирования над своей паствой.
Написано, что путь разработан на основе суфизма и кабалы.

Цитата:
Суфизм - это путь к Абсолютной Реальности. Побуждающей силой для движения по нему является Любовь, а средством продвижения - целеустремленное сосредоточение и внутренняя уравновешенность в любой ситуации. Цель этого пути - Бог. Иными словами, в конце суфийского Пути не остается ничего, кроме Бога.

И Вы, атеист, будете мне рассказывать о четвертом пути?
Ну то что эти два деятеля Гурджиев и Успенский кабылу не знают это и к бабке не ходи. Да им и не нужно, им достаточно увлечь Вас.

Ну нравится Вам развлекаться в это - ради бога, кто против. Но почему Вы решили, что это должно быть еще кому-то интересно? Тем более, что Вы даже своими словами не можете описать чего Вы хотите и какими средствами собираетесь достичь, а также не можете рассказать чем Вы занимаетесь.

Почему я уверен, что не можете? Ну хотя бы потому, что я не запомнил с прошлого вашего визита ничего о четвертом пути. И еще потому как я десять минут читал ваш сайт и ничего не нашел реального кроме общих фраз у уверений в компетентности учителей.
Ответить с цитированием