Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 14.06.2013, 00:34
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Нет ли у Вас желания из чисто спортивного интереса попытаться перевести дебаты на поле этологии?
Так как же это сделать если моё утверждение, что аборт с этологической (не моральной) точки зрения есть детоубийство. Вы полностью игнорируете, а заводите речь о демократии.
К стати о демократии. Просто не могу удержатся.
Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Ваши взгляды имеют право на жизнь, в условиях демократии Вы за них голосуете. ?
По решению Международной организации здравоохранения, ребёнок в чреве женщины не человек. Кто ни будь наделял эту организацию правом решать кто уже/ещё человек? Кто ни будь выбирал её членов?
А ведь на основании именно этого решения совершаются десятки миллионов абортов(детоубийств) в год. Инквизиция "отдыхает".
Но я не хочу об этом спорить.
Об этологии.
Я для себя сделал вывод о том, что аборт с этологической точки зрения - детоубийство, не на основе Евангелии, выше приводил ссылку на главу "Эгоистичного гена" Докинза которая навела меня на эту мысль. Может я ошибаюсь. Вы этолог поправьте меня. Почитав в сети данные об опросах женщин о причинах заставивших их сделать аборт, трудно однозначно сказать, что на самом деле женщина оказалась перед "скверным выбором". Прямо на это указывает только, далеко не первая, «Отсутствие мужа». Но такие причины как «отсутствие жилья», «низкий достаток» тоже говорят о том что отец не может сделать свой вклад в потомство. А стоящая на первом месте «У меня уже есть дети» (как правило один) на самом деле может говорить — Я знаю за чей счёт это будет, я больше не готова платить одна. Но это уже психология.

И ещё, хорошая новость, будто в ответ мне, на утверждение, что об этологии никто не слышал, сегодня телеканал "Культура" показал передачу о Конраде Лоренце, слово "Этология" произносили много раз, надеюсь многие запомнили.
Ответить с цитированием