Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 11.06.2013, 02:42
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Вы спрашиваете какая должна быть детская смертность количественно или качественно?
Количественно она должна обеспечивать максимальную выживаемость популяции.

Максимальная выживаемость популяции обеспечивается количеством выживших детенышей?

У нас есть масса примеров когда правом оставить потомство пользуются менее десяти процентов особей.
Не можем мы устанавливать такую жесткую зависимость.

Цитата:
Качественное отличие детской смертности средневековья от современной в том, что тогда она была в основном естественной, сейчас в основном искусственная. Мы ритуально выскребаем десятки миллионов младенцев в год

И это слишком жесткая зависимость.

Судите сами, допустим (давайте сейчас не спорить о цифрах, я просто привожу иллюстрацию) в средние века умирала каждая третья девочка не дожив до полового созревания. Из выживших каждая вторая могла иметь ребенка, остальные были либо бесплодны либо калеки и не привлекательны для мужчин.

Грубо, не вдаваясь в цифры (пусть я даже сильно преувеличил) реально рождалось энное количество детей в следующем поколении.

Давайте сравним это с сегодняшним днем, примем во внимание, что сегодня в следующем поколении даже с учетом всех абортов рождается больше детей, просто потому, что сегодня количество родившихся девочек и доживших до возраста когда можно иметь детей намного больше.

Что здесь естественно, а что искусственно?

Противясь абортам, как неестественному вмешательству.......не будет ли честно с вашей стороны противиться также спасению жизни и здоровья тех девочек которые еще сто лет назад были обречены на смерть и бесплодие?

Надеюсь, мне удалось сформулировать мысль. Если нет, то я готов поискать данные. Начну с простых фактов, например, с количества женщин лежащих "на сохранении" и с количества кесаревых, приплюсую к ним простое обывательское мнение акушеров и гинекологов (предварив опрос среди них вопросом "накой вы учились, ведь и до вашего обучения дети рождались тысялетиями") они расскажут накой учились и сколько каждый день благодаря им рождается детей и выживает матерей.

Ну не все так однозначно................. и перпендикулярно.
Ответить с цитированием