Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 30.10.2009, 18:32
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
эту положительную ноту я понимаю. но вот современные плоды просветительства, вернее неправильного его применения: десятки миллионов олухов с дипломами, демагогов при званиях, академики, которые не могут не то, что "науку сделать", а двух слов связать. что с этим делать?
Думаю это не только "науке" свойственно, это во всех областях человеческой деятельности примерно так.
Думаешь почему атомные и гидро электростанции взрываются.
На любом производстве так - есть генераторы идей, и есть масса биороботов для претворения этих идей в жизнь.
Два момента (которые возможно уже даже обсуждались). Первый: есть люди "кости" (или катализаторы), вокруг которых нарастает мясо, кожа, волосы и т.д. (обязательно так же присутствует г. и м.) - их и не может быть много. Второй: в образовании действует такой же принцип отбора как и во всем - чем больше общая масса, тем больше возможности селекции. По принципу: что бы наша сборная по футболу побеждала в ЧМ нужно что бы в каждом дворе было дворовая команда, из лучших игроков будут формироваться районные команды, из них ... - и так далее до нашей сбороной.
Я не имею чисто нашу постсоветскую действительность.
Ответить с цитированием