Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.02.2013, 01:13
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я согласен с предложенной моделью. И! Считаю мыслительные процессы человека такими же примитивными, как и у животного, согласно предложенной модели. Однако, в модели мышления человека есть некоторые дополнительные элементы. Но, что-бы понять модель мышления человека, в первую очередь надо понять, и принять за базовую, модель мышления животных.
Так можно?

ps "мышление" тут в общей форме.
Просто, некие процессы, из которых следует определенное поведение, процессы определяющие поведение, как у человека так и у животного. В общем "работа мозга".
Я понял о чём ты. Так опять же по-Павлову, первая сигнальная система (ПСС), то есть система условно- и безусловнорефлекторных связей высшей нервной системы, она общая у животных и у человека. Поэтому, нам тоже нужны подкрепления каждого этапа деятельности, без них получается борьба нервных процессов, с одной стороны мы на абстрактно-логическом уровне считаем, что надо одно, а ПСС "считает" иначе.

Как осуществляется это взаимодействие между ПСС и второй сигнальной системой ВСС? Вот это очень интересно, найти хотя бы некоторые правила.
Ответить с цитированием