Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.02.2013, 00:48
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Может лучше показать людям, что в большей части их поведения присутствуют те же самые маленькие кусочки сахара? А интеллектуальные способности по решению НОВЫХ сложных задач, у нас отличаются только количественно, а не качественно.


Этот набросок статьи имеет пару хороших мыслей, но в общем выглядит сумбурно. Не буду конкретно указывать, в чем сумбурность, потому что догадываюсь о её причине.
Ты здесь нигде не говоришь о твоей уверенности в необходимости найти новую «ускоренную» теорию эволюции. Хочешь вывести читателя на эту мысль в дальнейшем, или боишься, что при прочтении подобных мыслей читатель сразу остановится, послав статью в около научный мусор. В общем получается ерунда, так как видно, что ты вокруг этой мысли крутишься, но не высказываешь. То-есть, мне видно, так как я знаю, а для стороннего читателя — просто ерунда какая-то.

В общем мне понравилось про дрессировку сахаром, и про сложное поведение хищника а остального... много не понял.


А может мы обладаем просто некоторым более совершенным механизмом ассоциаций этапов работы с конечным кусочком сахара?
«Механизм мечтаний»
Животные не могут настолько далеко мечтать, о конечном результате. А мы можем делать более сложные, не разложенные заранее эволюцией на этапы, дела, благодаря тому, что можем вообразить себе конечный кусочек сахара, и как бы получать его части, на этапах.

Да, и вообще, А МОЖЕМ ЛИ МЫ? Всё мечтаю, мечтаю победить лень, сделать нечто такое, что не имеет кусочков сахара на промежуточных этапах... очень сложно.
Ответить с цитированием