Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 31.01.2014, 16:20
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Своё мнение по поводу так называемой "детской сексуальности" я уже высказывал на форуме почти 2 года назад, и если Вам оно интересно, можете с ним ознакомиться: http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3573&page=4. Только прочтите все мои посты, начиная с #38, до конца.
А зачем их читать до конца, если Вы сразу же пишите - нет никакой детской сексуальности. Я тоже так думаю, ибо не помню у себя каких-либо сексуальных чувств до начала полового созревания. А вот начиная с созрпвания она есть, и ее очень много. Проблема что в начале созревания чадо еще выглядит совсем ребенком.

Опять же есть данные,что сексуальность в ребенке можно пробудить и раньше созревания, если тиулировать половые органы. Такие случаи фигурируют в научной литературе (например, у Свядоща).

Когда я говорю об импринтинге, я подразумеваю запоминание первых сексуальных контактов, которые могут в дальнейшем влиять и на сексуальную жизнь, и на сексуальную ориентацию. А называть их импринтингом или же условным рефлексом - как вам заблагорассудится. На самом деле это не то и не другое, а нечто не имеющее названия, видимо. Что-то вроде социального научения.
Ответить с цитированием