Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 09.11.2009, 16:17
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vache
Если у вас нет данных на этот вопрос, это не означает, что этих данных нет у других.

Вы неправильно поняли мой ответ. Я не говорил, что у меня данных нет. Я говорил, что их вообще нет.

Цитата:
Сообщение от Vache
Само по себе "доказательство отсутствия данных" крайне сложная процедура, т.к. надо привести все возможные источники данных, и показать что их нигде нет.

Опять же - читайте внимательнее. Не просто "данных нет", а нет данных, позволяющих сделать статистически достоверный вывод. Для анализа данных в этом случае применяются известные процедуры.

Цитата:
Сообщение от Vache
Если слушать вас, так получается, что за 1000 лет существования наказаний ни в одной стране мира ниразу никому в голову не пришла мысль посчитать среднюю величину изменения кол-ва преступлений при ужесточении наказаний. А вы именно это утверждаете.

Ничего подобного я не утверждал. Средняя величина изменения кол-ва преступлений при ужесточении наказаний - величина статистически бессмысленная, и да, нашлось немало неграмотных людей, которые ее посчитали. Примеры таких подсчетов и их критику я приводил выше.

Цитата:
Сообщение от Vache
Ещё раз повторю, что как моё утверждение как аксиома была прослушана на первом курсе. Были приведены несколько примеров. Утверждение было слишком простым, чтобы требовать статистических исследований. Возражения из аудитории были, после чего было приведено несколько примеров из жизни, и все возражения отпали сами собой.

Как известно, примеры не доказывают общее правило. Если вопросы отпали - значит такая была аудитория, что делать. Причем Вы это знаете, и используете в качестве аргумента против меня. Из чего я делаю вывод о том, что Вы используете нечестные приемы дискуссии.
Ответить с цитированием