Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.12.2009, 23:29
черная кошка черная кошка вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

А мы сейчас о гомосапиенсах говорим? Дрон, вы очень логично объясняете многие вещи, но как дело доходит до женщин... А вы уверены, что они существуют? По-моему, еще пока недостаточно доказательств.
Цитата:
Сообщение от drone
Легко распознается в толпе по уверенно-счастливой мордочке.
На альфах женщины тоже расцикливаются, сейчас везде только и кричат "любовь длится три года". А потом альфы часто не склонны к верности, и учитывая то, что женщина стремится заполучить самца только себе в неограниченное пользование, вряд ли она будет очень счастлива, даже подозревая, что ее любимый элитный альфа вкладывает в кого-то еще. как раз с альфами женщины, как правило, несчастны.
Да и распознавать что-то по счастливому виду этологи, которых я читала, не советуют. "Если естественный отбор и заботится о чем-нибудь, то, увы, не о нас. Даже если мы ведем себя так, как того "хочет" естественный отбор, он не обещает, что мы будем при этом непременно счастливы". (с)
Цитата:
Сообщение от drone
находящаяся вместе с их детенышами в его логове под его эксклюзивной защитой и получающая от него эксклюзивное кормление. И ей нафиг больше ничего не надо.
Надо, Федя, надо))) Дамы хотят мужских сердец, побольше и разных - ох как Протопопов прав! Один, пусть даже и альфа, через какое-то время - тоска смертная. Почему? У меня есть предположение, возможно, нужны подтверждения, что самка котируется на брачном рынке. Но я - не этолог, вы - этологи, подтвердите или опровергните.
И еще, я надеюсь, "ничего больше не нужно" - это вы не в буквальном смысле. Если только тупо сидеть и жрать в логове - это ж со скуки можно сдохнуть.
Цитата:
Сообщение от drone
Самки со сбитой самооценкой, ориентированные на розничную либо оптовую продажу секса, ведут широкий поиск совмещенный с эпизодическим сексом за подкормку (кто бы взял).
По моим "полевым" наблюдениям, К такой стратегии "кто бы взял" тяготеют скорее некрасивые женщины, и самооценка у них низкая не из-за ее ранга, не из-за недостатка ресурсов, не из-за того, что они не добились, чего хотели. По-моему, вы приписываете самкам самцовые стратегии, но вы же сам самец, видите все со своей колокольни Вспомните княжну Марью из "Войны и мира", про нее, по-моему, где-то в романе сам отец думал, "ну уж хоть бы кто-нибудь ее взял", хотя она далеко Маруся подзаборная. Почему-то мне кажется, если бы она жила в наше время, время от времени она позволяла бы себе эпизодический секс, но конечно подальше от своего общества, где-нибудь на отдыхе на Канарах, с подвыпившим иностранцем, о котором никто все равно не узнает. А уж что это за ЭССП - вы мне скажите.

И еще, мне кажется, говорить, что все нр самки - это б..., то же самое, что говорить, что все нр самцы - это бомжи, хотя это не совсем так, со мной раньше работал один мужчина, ну по мне так просто читый омега - когда он что-то говорил, у него всегда получался извиняющийся тон, с таким характерным еще заискивающим пригыгыкиванием, естесственно не женат и без какой-нибудь захудалой Д в радиусе 10 км, да и на мой самочий взгляд - sexually invisible, этакое существо среднего рода, а ведь не бомж подзаборный, инженер как-никак, с высшим образованием.
Согласна, у близких к нр самок требований к самцу меньше при выборе, планка, так сказать, не высока, если приводить вами же предложенные коммерческие аналогии, по своим технико-техническим характеристикам ее устроит и запорожец, главное, чтоб ездил, а вр - только бентли. Но что в этой фразе подразумевает, что они сразу же разрешают доступ к телу любому самцу? По-моему, это абсолютно разные вещи.
Steen написал выше, да, действительно, вр женщины вращаются в среде вр самцов, а от них ох как башню сшибает, когда их рядом сразу так много сложно "зациклиться" на одном, что и происходит в том же Голливуде, как часто там пересадка по партам бывает? Почитайте желтую прессу, пусть даже то, что там пишут нужно делить на 16. Сейчас в голову пришла Леонсия из "Сердца трех", держала около себя обоих и Генри, и Фрэнсиса, была бы ее воля поехала бы с обоими на Тибет, где и жили бы они себе счастливой шведской семьей. Ну во всяком случае, меня бы на ее месте именно такие желания бы посещали.
Я написала, что у близкой к нр женщины потенциальный выбор больше, Марусе подойдет и Вася пупкин, и будет она с ним одним-единственным жить долго и счастливо, рожать только от него детей, а вот для Мадонны Вася Пупкин невидим. Маруся была бы на седьмом небе от счастья стать возлюбленной Гая Ричи, да только они вряд ли когда пересекутся. Даже если это вдруг и произойдет, выдержит ли Маруся конкуренцию с такими, как Мадонна? Поэтому, я и подчеркнула - потенциальный выбор.
Если я где-то ошибаюсь в рассуждениях, объясните, только аргументированно - где?
Цитата:
Сообщение от drone
Движение в естественной самочной иерархии напротив, идет сверху вниз.
Да, особенно это заметно по Пугачевой, перед которой до сих пор все на задних лапках ходят и крякнуть наперекор что-то боятся. Кстати, не помните, как зовут вр самца, который ее эксклюзивно защищает? А эксклюзивного защитника Фаины Раневской не напомните, как звали?
Цитата:
Сообщение от drone
Поэтому наблюдается четкая корреляция между рангом самки и числом сексуальных партнеров (отсюда понятно, почему самки предпочитают это число скрывать и не заявлять о фактах изнасилований как о свидетельстве, что их никто эксклюзивно не защищает, отсюда же и чувство вины, допровоцировалась - досталась НР самцам- сама НР).
Ну скрывают-то они число своих партнеров по другой причине, с рангом никак не связанной.
А вот при чем здесь вина, мне так и не понятно.
Видела такое определение вины. У каждого человека есть свои расчеты дебета и кредита по социальным взаимоотношениям, и если ты не полностью, по этой бухгалтерии, расплатился со своими долгами, или недостаточно вложил в того, в кого "надо" инвестировать, то ощущению этой задолженности люди дали название "чувство вины". Но какой "должок" у женщины своему насильнику? Или есть другое объяснение вине?