Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.09.2009, 10:31
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию собаки в городе

Извините, я опять о своих баранах... т.е. о баране..., т.е. о несоциализированной собаке
Мы вчера ходили первый раз на дрессплощадку в старшую группу. Там собачки около года-полутора, которые начали заниматься весной, а на лето решили занятия прекратить. Теперь они возобновили, а мы пришли практически впервые.
Ну, в большой плюс своей собаке я могу сказать, что занималась (именно пока работала) она лучше, как минимум, половины занимающихся(выставочный тренинг зря не прошел). Даже при хождении двумя кругами навстречу друг другу (достаточно близко), она честно шла рядом, практически не поворачивая головы. Она садилась и ложилась по команде при близком соседстве кучи собак. Дернулась только раз, когда рядом оказалась бесконечно истерящая стаффочка. Но! Это все только во время работы. Как только сказали отдохнуть, откуда опять вся прыть взялась! ВСЁ ВОКРУГ НЕ НРАВИЛОСЬ! Как и на выставках - в ринге паинька, за рингом мегера.
Вывод: работать постоянно, даже когда все отдыхают? Не будет ли это ей чересчур? Или на отдых удаляться ото всех? Хотя инструктор сказала, чтобы отдыхали, тоже пересекаясь, хоть и не сталкиваясь.

Хотя, главная заковыка именно во мне, мне уже это все сказали . Я потеряла кураж (после того, как у меня в доме перестали уживаться кобели), и не уверена ни в себе, ни в свой собаке. Может есть какое слово волшебное для меня? Или (еще лучше) прием "волшебного пенделя", применимый "ауто"?
Ответить с цитированием