Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.09.2009, 12:34
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию собаки в городе

Владимир, во-первых, очень приятно познакомиться Меня зовут Ирина.
И, во-вторых, спасибо за развернутый ответ
В основном, наши с Вам мнения, действительно, сходятся. Еще надо учитывать мое относительное неумение правильно донести до собеседника свою мысль
Это я про поводок. Я имела в виду собак, которые грешат так называемым "поводковым эффектом". Я сама никогда не проведу среди посторонних людей собаку без поводка. И к наморднику отношусь лояльно, и девушек собачьих приучила к этому. С кобелями сложнее.
И про "собаку для человека". У нас не самая маленькая семья (хоть и не постоянно живем вместе). И мне будет очень сложно жертвовать интересами семьи из-за собаки. Оговорюсь, если такая собака появится у нас в доме, это будет все равно моя собака и я буду нести за нее ответственность и любить ее. Но, возможно (если уж будет совсем все плохо) следующей собаки у меня не будет, я буду любить чужих.
Но это я уже зафлудила веточку слегка, извините.
То есть, Ваше мнение - в моей ситуации поведение собаки можно откорректировать? Именно, выработав доверие. Ведь доверяет же она тем же хэндлерам на нейтральной территории (правда, все, кто ее выставлял, работают в одинаковой, привычной для нее, манере, другим я ее не отдаю). Просто есть люди, которые советуют мне выработать максимальное послушание у собаки вместо изменения ее отношения к окружающему миру. А мне этот путь не очень импонирует.
Ответить с цитированием