Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 10.08.2012, 11:09
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант
Я не думаю, что главный иерарх – государство – превращается в низкорангового мелкого жулика. Оно вовсе не «тырит мелочь по карманам», а отбирает силой. А это уже признак высокорангового. Прочувствуйте разницу: а) карманник вытащил у вас кошелек так, что вы и не заметили; б) тот же самый кошелек у вас отбирают под угрозой пистолета. Государство как бы заявляет своим подданным:
«Я тут самый главный иерарх и поэтому делаю все, что хочу. Я печатаю ничем не обеспеченные фантики и объявляю их единственным законным платежным средством. А, кому не нравится такой порядок, кто будет протестовать, тот будет сидеть. Точка».
Я работаю на производстве, в мелкой фирме, И, смею Вас заверить, что дело обстоит именно так: тырят мелочь по карманам. Притом тырят в таком количестве, что и карманов потом не найдёшь. ))
Всё довольно просто делается: принимается масса законодательных актов, направленных, якобы на охрану граждан от всяческих бед.
И масса различных контрольно-надзорных органов. Которые дела ни фига не делают (по той же гражданской обороне: население и рядовых работников НИКТО не обучает), которые проверяют и контролируют, то есть - берут деньги. )) И как штрафы, и за "обучение".
На данный момент ситуация такова, что специалист, прошедший, скажем, обучение по ОТ и ТБ на одном предприятии, сменив работу, вынужден "проходить" его снова. )) Потому что в "корочке" стоит название другого предприятия. )) А предприятие - платит, естественно. )) Это вообще - верх государственного идиотизма: предположить, что при смене работы человека настигает неизбежная полная амнезия! ))
Под это дело создаются, окромя контролирующих органов, ещё и масса мелких "обучающих" фирмочек, причём связи их с "контролирующими" в провинции очевидны, поскольку чаще всего они - родственные. ))

Ну, про "откаты", которые предприниматели просто вынуждены делать тем же "контролирующим", я уже просто молчу.

Это - не налоги, которые с пистолетом, это именно тырить мелочь по карманам.... Их на местном сленге так и зазывают: щипачи.
Ответить с цитированием