Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 01.09.2019, 08:23
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Да, терзали меня невниманием подлые
С другой стороны,
Цитата:
"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матфея 5:21-22)

Посему, я должен понять что-то, что говорит это поведение. Например, как в речи и жестах может быть несогласованность, когда речь говорит одно, а жесты другое. То есть, жесты тоже о чем-то говорят, - отсутствие обсуждения тоже о чем-то говорит.

Написание сценариев, - это мечта в первую очередь заработать, - не получилась в малом, так не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего на Шекспира...
Прочел сайт один про заповеди, (хотя там есть моменты взаимопротиворечащие), так там вообще написано, что все ильмы, это грех и вроде бы там люди ищут откровения, и кто-то делает вид, что находит.
В принципе, есть рациональное зерно, - все все и так знают.

Этологию я изучаю от случая к случаю, - для меня это инструмент, чтобы ответить на вопросы, - как мне жить более комортнее и безопаснее.
Вот вроде бы раньше читал о животных и их поведении, а сегодня вопросом задался, - почему утки забивают тех, кто был в изоляции и не трогают вроде бы желтых, - выводок новый?
Наверное, я ошибаюсь, что не трогают - может быть бьют, но реальность такова, что думал не дадут свободно ходить.
Еще такой момент, - может быть приписываю уткам поведение неправильное, - показалось, что уже подросшие утята со старой уткой, лезут на места где были гнезда, где высиживали утят. Их что-то тянет на место, где их высиживали? Предположил, что такой интерес, может быть от изоляции, - туда нельзя, сюда нельзя.

Чалдини в своей книге написал, что человек много слов не помнит, что проводили эксперимент в магазине, куда запускали человека одетого в обезьяну и многие покупатели, этого переодетого даже не заметили.
Поэтому для меня есть культуры, единственная заслуга которых - отвлечение, - способствующее пребыванию нервной системы в тонусе.

Хотя как сказал один интернет-знакомый, - маркетологи, это те люди, которые могут объяснить почему тот или иной ход сработал.
Так и Чалдини, много чего открыл, но реальность такова, что на мой взгляд его уровень был такой, что он мог воспринимать речь, видел, но не воспринимал жесты.

Что касается науки, то она как схема, в которой есть лишние детали.
Один математик говорил, что в какой-то момент математики понимают, что некоторые разделы, про одно и то же.

На мой взгляд, учение о доминанте многое объясняет и над ним продолжу думать.
Если здесь обсуждения не будет, - что поделать.
Спасибо и Вам за беседы, - может быть, я слишком хотел убедить и себя, и Вас, что все могу, но реальность такова, что как мне кажется, даже при таком раскладе удалось на некоторые вопросы найти ответы. Даже не ожидая, что такое может быть, - хоть тот же подготовленный смех, - чем не манипуляция, когда всю жизнь попадая под обман, думаешь, что умный, а тут раз и снова.
"никогда такого не было, а тут опять".

Удачи и Вам, - может быть, Вам не будет неловко теперь, что как-то как Вам кажется общались.
Наверное это какая-то доминанта, - например, у меня, есть желание быть хорошим и когда тот, перед кем хочешь быть хорошим тебя проверяет, то думаешь, что слишком уж приложил много усилий. Может быть, даже в такой ситуации, когда ты с улыбкой, а тебя шмонают, - как бы не узнают, нужно вспомнить о популярности, - популярные люди, в этот момент были бы последовательны, что сказало бы об их искренности. А я обычно робею, как бы не допуская, что подозрения могут быть оправданы.

"Жена Цезаря должна быть вне подозрений", - а мне почему нельзя быть под подозрением? Я ведь не жена Цезаря, - может быть немного зависимый от впечатлений и эмоций (то, что в пустых карманах, - тот ветер, который там гуляет).
Вот, даже не знаю какой образ подобрать...

Может быть, это как человек которого вопросом оскорбляют, а он спрашивает - "я правильно понимаю, что Вы мне хотите вот именно это сказать"? Может быть, робею, задать вопрос, - образ паники возник на корабле, когда давка перед выходом и все бегут, и тут, если ты плохой, то тебе нельзя идти дальше, - тебя остановят. Но вопрос, - какого я оказался на корабле? Второй вопрос, - а так ли все правы, что бегут куда-то? Может быть спасение где-то или в чем-то еще?

Два ильма вспоминаются "Титаник" и "Форест Гамп", - за Форестом Гампом бежали и смотрели, что он скажет.
У меня такое впечатление, что все поклонники это паникующие, кто хочет спастись через звезду.
То есть, желание быть хорошим, это желание быть таким зомби, которые бегают на любой шум.
Наверное, в том, чтобы быть поклонником есть много интересного, - например, можно тусоваться на концертах в надежде получить от звезды внимание, а потом чувствовать себя чуть ли не самым обласканным из паникующих.

Интересно стало, за счет чего звезды свою панику скрывают?
Может быть, как алкоголики, которые увидели, что таких как они много и тащатся, от удовольствия - "Я знал, я так и знал".

В общем, я так думаю, что мне слезть с зависимости сразу не получится, поэтому я тут если что, наверное, буду заглядывать.
Ответить с цитированием