Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.03.2010, 03:40
Prostor Prostor вне форума
натуралист
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
Я про то и говорю, что ВП принято у нас выставлять личностями себя не контролирующими, но я уверен, что любой человек может так или иначе контролировать своё поведение, если он умён.

Ведь примативность это то что отличает человека от компьютера, и в ней ведь есть и плюсы, разве нет?

Все дело, в этом "так или иначе". Если так, то ВП, если иначе НП. В данной конкретной ситуации. Если мы хотим охарактеризовать человека в целом, то и должны рассматривать все его поведение в целом, каких поступков в нем больше - от сердца или от ума.

Плюсы есть конечно, основное достоинство ВП, заражать своими эмоциями других и извлекать из этого выгоду для себя, думаю любой человек, хоть раз, ощущал на себе силу обаяния от какого нибудь особо харизматичного человека, когда попадал под его влияние.

Но лучше бы их не было, таких плюсов, не заслужены они, и пользы обществу от них нет, кроме приятных эмоций и то не всегда. Эти же эмоции можно получать принося реальную пользу и себе, и обществу с помощью интеллекта или физического труда.
Ответить с цитированием