Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 23.10.2019, 06:21
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Тема борща может быть рассмотрена как доминанта еды, - когда можно увидеть, как работает доминанта, когда срабатывает механизм, то ничто не удержит от задавания вопроса. Причем, вопрос будет казаться уместным и мотивы самыми благими.

С другой стороны, если представить борщ, как ту метафору, от которой можно целый фильм снять, то зная, что вода символ бессознательного, можно предположить, что благодаря доминанте, разные знания объединяются в единое целое. Как я думаю, - в иллюзию, которой руководствуется бессознательное.

Чего-то решил посмотреть про то, как Ботвинник хотел спасти СССР и увидел что-то меня взволновавшее, - большая комната, очень большая, в которой много ученых, и все они заняты копированием американского компьютера.
То есть, создавали не тех, кто изобретает, а тех, кто копирует.
В Интеренете все это очень развито, - полно сайтов которые друг у друга копируют, - даже таких, кто на первых местах, благодаря копированию у других. Таких - борщей, - что-то свое, что-то относящееся к теме, не обдуманное, скорпированное, где есть отставание, а на вид, все прекрасно.

В схеме для меня есть переход от не желания учить варке борща, к желанию. От сомнения в своих силах, к бреду величия.
Ответить с цитированием