Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.12.2019, 08:28
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, плохой из меня сценарист получается, - отправлял идеи, а их не оценили. На форумах спрашивают, что я курю, - просят поделиться.
С Вашей истории посмеялся.
Может поможет вам с другом пару советов:
1. узнаете картину? https://www.sunhome.ru/i/wallpapers/...-lesu.orig.jpg
Представьте себе ответвление такое сюжета, где вас направляют на ложный путь расследования и вы по этому пути ползете, в конце его обнаруживая, что вы на верху, на вас все смотрят, вас обманули;
2. я сам иной раз пытаюсь назвать преступников, однако иногда мне это не удается, - прежде всего потому, что люди иной раз разговаривают как убийцы, потому, что общаются с убийцами.
Опыляются так сказать. А кроме того, как у Агаты Кристи, - все почему-то хотят смерти одному убитому.
Кстати, все убийцы наивно отрицают, что они могли быть причастны, - как гипноз у них такой возникает концентрации на алиби, который как-то изучает детектив. Причем издеваются, вроде как выискивают какие-то улики, а на самом деле усиливают гипноз, - веру в свое величие.

Пишу рассуждая, - может быть и сам детектив, как бы рассматривает две возможности: обломаться и стать великим расследуя убийство, а при этом так зацикливается на этом расследовании, что в итоге только разочарование. Ведь по сути, детектив тоже убийца, который отправляет преступника на казнь.
Агата Кристи так и закончила свою историю про Пуаро, который убивает Нортона, - маменькиного сынка, который зная психологию людей, манипулировал ими, подталкивая совершать преступление.

В древнем Риме рабов, допустивших смерть своего господина тоже убивали. Тоже своего рода мораль, - наверное какой-то низший вариант по моральной шкале.
Ответить с цитированием