Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 16.01.2014, 21:37
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

VasilyErmak схема шикарная, спасибо, Шпенглера надо почитать. Как это я раньше такую интересную тему пропустил.

У меня вот какой вопрос, и желание покапать поглубже.
А что с генетическим устареванием? Гены, внутри общины, насколько я знаю надо обновлять. Причем, если это не сказки, этому даже способствуют некоторые мемы особо изолированных народностей (когда редкий странник попадает в деревню его укладывают с юными женщинами).
Еще, говорят, есть некоторые врожденные поведенческие механизмы, которые тянут людей на измену со смешением цветов.
Есть ли подобное для мемов особо изолированных народностей?

Далее вот тут
Цитата:
Современные мегаполисы, центры вымирания с генетической точки зрения, процветают «культурно» до тех пор пока у них есть возможность подпитываться генами провинции.
Не только подпитка генов, возможно это даже не самое главное.
Мегаполис разрывает связь между генами и мемами. Он еще: скучивает людей, в результате чего растет заболеваемость вирусными инфекциями. Он еще скучивает мемы! В результате чего растет заражаемость мемическими инфекциями: вирусными, не подходящим, не эффективным в данных условиях мемами. То-есть, некоторое переброжение мемов достигается.
Много внутренних губительных факторов. + еще конкуренция между мегаполисами.


А про современность еще пока рано говорить. Мы близко подошли к образованию единого мегаполиса. И бой за него, бой за будущее еще только начался.
Скушает ли саморазвивающийся ИИ человечество и вселенную, в процессе наращивания своей мощности, для решения тупого вопроса нерадивого своего программиста-создателя: «вычисли ка мне число Пи с наибольшей точностью». Или сделает всех людей бессмертными и счастливыми. Неизвестно.
чото я увлекся
Ответить с цитированием