Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 08.08.2011, 17:46
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Господа!

Вы либо оглохли и ослепли, либо сознательно уводите обсуждение в сторону.

Я пытаюсь говорить о том, как строится поведение, что такое поведение и религиозное поведение в частности.

Ну да, на примере "террористического акта" в Норвегии совершенном Брейвиком. Но мне совершенно "по барабану" что такое терроризм, и является ли террор разновидностью войны, началась ли уже война, потому что её развязала одна из сторон, и признаёт ли это другая сторона и т.д. ... Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!

Мы с вами находимся на форуме ЭТОЛОГИИ, а это значит, что мы ИНТЕРЕСУЕМСЯ ПОВЕДЕНИЕМ человека и животных (или хотя бы должны делать вид, что мы этим интересуемся).

Да, я взял к рассмотрению именно этот пример. Но не для обсуждения (и осуждения) Брейвика, а именно как ПРИМЕР демонстрирующий крайние формы поведения. Ведь именно в крайних формах отчетливее всего проявляются интересующие нас стороны. Важно уметь их увидеть, а не охать и ахать.

===================================
Поэтому ещё раз повторю свои утверждения:

Поведение - это проекция субъективного мира индивида на мир материальный.

Это означает, что то, что у нас находится в голове, выражается в наших действиях и в наших поступках.

Смотрим на Брейвика.

Что у него в голове?

"Ради бога НЕ направляйте ваш гнев и разочарование на мусульман. Бить мусульман или Паки – это верный способ втравить наше дело в то, что культур-марксистские элиты ХОТЯТ, чтобы мы делали."

А что мы видим на деле (в проекции на материальный и объективный мир)?

Из почти ста человек убитых почти все (кроме троих) - белые. А на острове были представлены почти все "краски земли" (каждой твари по паре) - это был молодёжный межнациональный лагерь, так сказать, идеи мультикультурализма в действии. Стрелять он начал, как говорят очевидцы, "в толпу". Затем ходил спокойно по острову и "переворачивал трупы", осматривал и добивал раненых. Но в тоже время - игнорировал некоторых участников (есть свидетельства). Почему такая избирательность? Многие из них пытались спастись вплавь (а вода в озере по свидетельствам очевидцев - ледяная) - и утонуло по предварительным данным около 30-и человек.

Вот видео, на котором видим жертв "спасшихся" от Брейвика на острове:

http://www.youtube.com/watch?v=KlUJf..._embedded#t=0s

И таких "смуглых норвежцев" на острове было много (возможно около половины). Почему же их так мало среди жертв?

А потому - что реальное поведение - это ПРОЕКЦИЯ того, что у нас в голове.

Так что - всё верно. Говорил, что мусульман и Паки бить нельзя - и не бил.


Далее, я утверждаю, что только Человек способен бороться за идеи или против идей.

И в частности, УБИВАТЬ других людей только лишь потому, что те - другие - являются носителями неугодных для него идей.
Именно в доказательство этого своего тезиса я подыскивал примеры, и этот с Брейвиком в том числе.

И я считаю, что Брейвик и в этом аспекте подтверждает мои модели.

Но не было сделано ни одного замечания касаемого этого моего утверждения.
А мне это нужно для того, чтобы разобраться с ПОВЕДЕНИЕМ. Я расковыриваю "болезненные темы" вовсе не для собственного удовольствия, а пытаюсь выбраться из трясины непонимания. Я вижу опоры, и хочу, чтобы вы их тоже увидели.

И поэтому я очень хочу, чтобы обсуждение велось вокруг выдвинутых мной тезисов, а не вокруг Брейвика, или того, что считать терактом, а что - не считать.

==========================================
Если же это вам кажется неинтересным, то прошу все же говорить о ПОВЕДЕНИИ Человека и животных, а не о политике и прочих не менее интересных для вас вещах, а об этом желательно впредь говорить в других местах.

Форум перегружен "левыми" темами (к чему я и сам приложил немало усилий, каюсь, но я стараюсь не загаживать основные разделы - пользуюсь Гайд-Парком и Псевдоэтологией, и к тому же я стараюсь всегда обсуждать ПОВЕДЕНИЕ, в чем бы оно не выражалось).

Но худшим вариантом из всех возможных считаю скатывание в политику.

Не дайте загубить этот форум окончательно. Предпосылки к этому уже наметились.
Ответить с цитированием