Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.06.2011, 00:47
Nekto Wladimir Nekto Wladimir вне форума
натуралист
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 56
По умолчанию

Для Sphairos.

Я не этолог, и не планирую заниматься этологией. Просто мне хотелось бы заинтересовать и подарить некоторые идеи этологам, которые занялись бы этими идеями профессионально. Если вы против, то переносите куда хотите.

Вообще -то согласно научным методикам, я никогда не бываю категоричен. Не так давно генетику объявляли буржуазной лженаукой... А идеи Дарвина о происхождении человека и сейчас не принимает большая часть человечества... Я принимаю, более того, в вопросе о сознании следую рекомендации Дарвина, который советовал сознанием заниматься с позиций эволюции. В вопросах эволюции физиологии жизни наука принимает идеи Дарвина, а вот в вопросе эволюции сознания, отвергает их. Не кажется ли вам это странным? В целом идеи дарвинизма я принимаю, но всегда понимаю, что через 1 - 3 сотни лет могут появиться новые научные данные, которые могут поставить под вопрос даже идеи дарвинизма. Поэтому я никогда не категоричен, и во всём часто сомневаюсь.

Вы уверены, что методология научных биологических исследований непогрешима? Или уже просто верите в это, верите в новую научную религию?

И на этом форуме я вбросил идею плоского зрения. Никакой реации. А ведь это чисто практическая идея, как и дальтонизм. Дальтонизм признан наукой, значит, его можно обсуждать на научной теме. Плоское зрение не признано, значит его в Гайдпарк? Но тогда у меня возникает вопрос, а зачем обсуждать то, что уже признано? Но если вы в этом уверены, тогда зачем вообще нужны форумы?

И последнее. Натуралист louse-akademician задал мне несколько хороших и умных вопросов. Я бы хотел ответить на них. Я могу это сделать?
Ответить с цитированием