Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.10.2010, 17:14
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Я не знаю как человек пришел к мысли, что в конце алфавита жить легче.
Факт, что пришел. Отрастил себе мозг который доставляет неудобства шее, может быть шея ему и подсказала выход.
Так или иначе, а человек сам постоянно уклоняется от места в начале алфавита.


То, что большинство людей достаточно комфортно себя чувствуют в конце алфавита, вполне нормально и естественно, и ничего плохого в этом нет. На всех генеральских эполет все равно не хватит. Гораздо хуже, когда наблюдается массовость в начале алфавита, особенно на самых верхних государственных уровнях. Такая ситуация обычно выливается в грандиознейшее кровопускание. Ведь, чем выше этаж в пирамиде, тем меньше там местов. А поскольку за каждым претендентом на трон стоит своя пирамида, то все эти пирамиды, т.е. практически все население будут втянуты в ранговые выясниловки альфов и бетов. Именно по этой схеме проходят абсолютно все гражданские войны и революции с пролитием океанов крови.

Впрочем, мы немножко отклонились от темы (соскользнули, как говорят психиатры). Предлагаю вернуться к исходному вопросу, а именно к «болезненности жизни в конце алфавита».

Я продолжаю настаивать, что настоящие омеги никакой «болезненности жизни» по причине своей омеговости не ведают, ибо хорошо адаптированы к иерархическим играм. Другое дело, что не всегда выигрывают, иначе бы они не были омегами, так ведь главное не победа, а участие, глядишь, когда-нибудь и повезет.

Вопрос о «болезненности жизни» – это не о конце алфавита, а о том ничтожном меньшинстве людей, которые в принципе ненавидят всякие ранговые разборки, которые принципе не хотят никого клевать и гнобить и не хотят, чтоб клевали и гнобили их. Они в принципе против того, чтобы любое перераспределение ресурсов происходило с применением силы, они за то, чтобы ресурсы между людьми перераспределялись только и исключительно добровольно.

Вот у таких людей «болезненность жизни» иногда имеет место, т.к. окружающее большинство втягивает их в ранговые разборки.
Поэтому исходный вопрос я бы переформулировал так.

Как вырываться из алфавита, как противостоять попыткам втянуть себя в алфавит?

Мой ответ такой: этим людям надо объединяться, чтобы совместными усилиями отстаивать свои интересы.
Ответить с цитированием