Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.07.2011, 06:17
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Ну очень многА букафф..........
Так многА, шо проще отдаться нежели спорить.

Но спорт великое дело, особенно если это спорт по части спора.


Цитата:
Мой приятель, ас и гонщик-любитель, однажды поставил свою машину в ремонт и сел в малолитражку своей жены с буквой "У". Вернулся злой, как черт! Он прекрасно водит машину, но, несмотря на это, каждый считал своим долгом или обогнать его, или подрезать, или прижать к обочине, и уж ни в коем случае не уступить ему дорогу ни при каких обстоятельствах!

Поскольку я являюсь адептом течения культурологии, то позволю себе отреагировать на эту цитату.

Рассказ о приятеле, возможно, вполне достоверен. Если бы были данные о времени и месте, то и вопроса бы не возникло.

А так........... приплету к темке культурологию.

Дело в том, что я еще застал времена когда закон позволял вешать на машину знак с буквой "У" и обучать вождению.
Не силен в законах, возможно, все было и не так, но практика была именно таковой.

И я собственноручно нарисовал сей знак, и использовал его для обучения.
А также............ на определенном этапе я перестал снимать сей знак, поскольку заметил, что с этим знаком ездить намного комфортнее, все тебе уступают дорогу, держат дистанцию, не нужно даже просить повернуть из ряда не предназначенного для этого, и включать поворот не нужно, , едешь просто как будто плывешь по раю.

Все это было. Не вру.
Вероятно, такова была культура.

Но автор говорит совершенно об иной культуре.
Не верить автору?
Нет оснований не верить, просто хочется узнать где и когда автор повстречался с культурой которую он/она описывает.

Оффффф.
Но опять же о культуре, и посему, это скорее в темку.

Иногда я рулю машину своей дочки, а у нее висит знак "свежеиспеченная блондинка за рулем" (в моем вольном переводе, на самом деле надпись гласит о том, что за рулем неопытный водитель женского пола).

Это незаконно, в смысле - я обязан снимать знак.
Но не снимаю, просто не могу себе отказать в удовольствии порулить в свое удовольствие и понаслаждаться тем, как все мне в этом рулении помогают.
Ну каюсь........даже этологически готов это обосновать............
И даже готов заплатить шраф за нарушение.

Да, так вернемся к темке автора.
Искренне не понимаю о чем речь.
Просто не довелось столкнуться с культурой которую описывает автор.

Нет, я охотно верю, что подобная культура существует.
Просто спешу воспользоваться случаем и еще раз обратить внимание этологов на важность культуры.

Мне впору заняться миссионерством.
Я даже вижу себя в этой роли (просьба не путать сие с диагнозами по части психиатрии), вот сидят в зале этологи, а я им вещаю о том, что есть волки которые не едят барашков, есть водители которые не едят тех кто ездит со знаком "У", есть .........и есть..........и есть...............

И это все алгоритмы обработки информации, в соответствии с теорией о системах управления.
Ответить с цитированием