Показать сообщение отдельно
  #293  
Старый 08.06.2020, 11:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Пожалуйста, я очень прошу, сформулируйте четко свое отношение к коронавирусу. Я не хочу гадать, я хочу четко и без инсинуаций понимать Вас. Настолько четко, чтобы скопировать ваши слова и занести их в архив с тем, чтобы однажды их из архива процитировать.
И это уже сегодня, когда в общем и целом с коронавирусом все страны более не менее разобрались и приняли свои решения.

Ваша трактовка?
Во-первых, точность тестов не доказана. Наличествует много свидетельств неточности тестов, в каждой второй истории, тест не показал, опять не показал, взяли третий и наконец показал. Ну всё, коронавирус. Возможно его и нету вовсе, а есть неточные тесты, генерирующие случайный результат.

Во-вторых. Отсутствуют объективные доказательства причастности коронавируса к смертям. Я долго добивался у свидетелей эпидемии конкретных цифр концентрации коронавируса в лёгких после смерти. Сказали, что вирус долго не живёт у мёртвых, однако хоронят в закрытых гробах. Парадокс. Возможно повышенная смертность людей связана с экспериментальным "лечением", ошибками в лечении типа "лечение" ИВЛ-ом без серьёзных оснований и факторами стресса.

В-третьих, не доказано, что этот вирус вновь появившийся. Если вирус всё-таки есть и вызывает ОРВИ, то возможно он эндогенен, то есть сосуществует с человечеством с начала времён. Я долго добивался у свидетелей эпидемии на каких осованиях исключена версия эндогенности. Ответа не получил.

В-четвёртых, якобы объективные свидетельства эпидемии - участившиеся пневмонии, на самом деле таковыми не являются. Раньше пневмонии не выискивали на КТ в массовом порядке. Ссылка на мнение специалиста несколькими постами выше.

Все эти вопросы задают множество людей, в ответ непрекрытое хамство от околонаучного сообщества, травля "диссидентов", если вопросы задаёт специалист. Баны на научных форумах, модераторы боятся, как бы на них не наехали их околонаучные коллеги. Выдаются гранты на правильное освещение эпидемии коронавируса. На обычных форумах в научных темах, посвящённых коронавирусу, сидят очень активные сплочённые группки форумчан, агрессивно отстаивающих спущенную сверху гипотезу. Возможно это ботофермы, финансирующиеся за гранты.
Ответить с цитированием