Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.01.2011, 00:59
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ethology
У меня такое ощущение, что некот. воспринимают этологию чуть ли ни как новою религию.
Этогология, тем более этология человека, делает еще только первые шаги, она еще даже не выработала четкую, логически стройную, терминологию, не прошла проверку временем, в ней много неточностей, ничем не подтвержденных гипотез и просто предположений, в конце концов, ее нельзя понимать буквально как и всякую науку, а только в некоторых релятивистских пределах.
вы как всегда вместо того чтобы попытаться дать какой то ответ пишете что "ничего не знаю ничего не понимаю". если вы даже не знаете, то примените мозг и предложите свою версию. не важно плохую или хорошую, но версию. кто то предложит другую версию. сравнивая версии мы выберем лучшую, которая будет признваваться истиной, пока кто то не предложит версию ещё лучше.
вот. а что касается поставленного вопроса то мне тоже непонятно.
но я дам свою версию. и прежде чем вы её будете критиковать будьте добры дать вашу. если же у вас версий нет то моя версия будет признанна единственно верной, за неимением другой.

итак, моя версия такая: в животном мире у альфы имеется признак который её определяет, обычно это пиписька так вот, чем больше пиписька тем сложнее выжить, ведь она требует больше еды. и в какой то момент альфы начинают хиреть, слабеть и болеть, и альфами становятся не-альфы.
я имею ввиду, что в какой то момент пиписька перестает увеличиваться, а у некоторых даже начинает уменьшаться. отсюда куча особой с примерно одинаковыми пиписьками, однако у кого то всё таки больше - тот и альфа. и даже у всех его детей у кого то больше у кого то меньше - и хотя они все потенциальные альфы и несут похожие гены, но у кого то из них всё таки побольше - тот и станет альфой.

короче говоря альфа это не только то что вложено генетически, но ещё и сравнение относительно других.
вот возьмем футболистов в футбольной команде. в ФК Урюпинск есть супер игрок. для всего города он мега-альфа. но как только он перейдет в топ-команду например в Реал, то будет сидеть в третем составе и будет послденим дном
то есть всё познается в сравнении.
Ответить с цитированием