Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.07.2011, 05:30
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Однако куда более продуктивно сначала применить к поведению человека понятия, используемые при описании поведения животных, и только когда они окажутся недостаточными - вводить новые".

Продуктивно?
Возможно, давайте попробуем применить на практике, допустим я напился. в смысле, уровень алкоголя у меня в крови приближается к смертельной дозе.

Ну это же так естественно, ведь все животные пьют, поэтому не будет никаких проблем "сначала применить к поведению человека понятия, используемые при описании поведения животных,"........

Я человек...... не то, чтобы я это утверждал, просто у меня есть документальное подтверждение этому, правда, выданное человеками.........но ведь это не моя вина, я обращался к обезьянкам, но они мне отказали в выдаче документов.

Оффф............тут все такие серьезные, что только ввиду отсутствия Шера позволяю себе немножко побузить , будь он все еще у власти - забанил бы меня автоматически.

Еще раз офф. Шер один из к которому я отношусь с пиететом.
Великий человек. Серьезный до нельзя. В угоду науке побеждать этологии чуть не угробил этот форум.
Вернее угробил, но Валера и многие другие, вооруженные знаниями в области науки побеждать этологии, не стали это принимать на свой счет, все верно поняли, и постарались возродить из пепла "ристалище", всячески завуалировав это возрождение под "непонятки".

Честь им и хвала, этим "бетта", когда у альф стресс доходит до критического состояния (читайте последние изыскания по части вожаков обезьянок которые испытывают стресс постоянно, ака омеги).

Уважаемый Шер, Игорь, Вы много сделали для меня, я прошу прощения за то, что доставил Вам неприятные минуты, мешал и отвлекал.
Не по злому умыслу, по глупости. Простите.

Вернитесь в форум. Пожалуйста.

Ну я по пьяне выбрал себе ник нииэтолог, Вы же знаете, что я неэтолог,
только протрезвев понял, что нии звучит........ну негоже, на самом деле я имел ввиду ниииии, в смысле ни в коем случае не этолог.

Вернемся к темке.

Цитата:
в российской науке право вводить новые понятия может только тот, кто защищает докторскую.

Забавно.
А я всегда полагал, что если человек не вводит новые понятия, то он просто не достоин носить звание ученый. Или философ.
Ладно, философия это не наука, в смысле, с биологической точки зрения непонятно чем она занимается.

КудЫ я уплыл в своих фантазиях, уже сам запутался.
Ща, секундочку..........помнится пытался лавировать среди авторитетов и не вызвать их агрессию.
Ах да, точно, агрессия..............

Ну только ленивый на эту темку еще не прошелся.
Попытаюсь внести нечто в эту темку и я, ну так сложилось, что докторскую мне защитить не придется, ну мы же не бюрократы, пьяный бред мы завсегда можем обсудить, если все обсуждающие примут на грудь, хоть по чуть-чуть.

Итак, мне как адепту культурологии, термин "агрессия" представляется художественным образом. Ни более и не менее.

Этот термин можно рассмотреть с точки зрения русской художественной литературы, а можно с иной точки зрения, но не менее литературной.
Удивительно, но наука побеждать этология приняла этот художественный образ, без обоснования, без четкого определения, без теории........и т.д.

Немудрено, что все еще ведутся споры о "накоплении" агрессии.
А как же иначе, какой же художественный образ может обойтись без "накапливания". Или только я, двоечник, писал сочинения.............

=============

Прошу прощения у всех за лирические отступления.
Издержки производства, этологию уже стал считать наукой побеждать, а правильно применить ее ко всем ситуациям еще не научился.
Ответить с цитированием