Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.09.2010, 18:51
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Jabuty, в твоём случае уникально и удивительно не то, что ты помнишь своё рождение, а то, что ты это ПОМНИШЬ, то есть способен обращаться к этой своей памяти и воспроизводить эти воспоминания в произвольном порядке и самостоятельно, без посторонней помощи.
Есть очень много таких моментов. Например, как отчим носил меня на профилактический медицинский осмотр в детскую поликлинику (скорей всего, судя по пару изо рта, это происходило осенью, значит мне было 2-3 месяца). Меня вытащили из теплого конверта и уложили на холодный стол. Была врачиха и медсестра. Врачиха пыталась сюсюкая утихомирить мое громкое возмущение, при этом, проделывала со мной всякие физические упражнения - ручки в стороны, ножки в стороны и т.д. Успокоиться я так и не смог, даже, когда меня опять запаковали в конверт и отчим отправился домой. Я продолжал орать, потому что, ввиду холодного воздуха, уголок конверта закрывал мне лицо и было тяжело дышать. По пути отчим встретил веселого знакомого, который потребовал предъявить ему содержимое конверта. Помню сопротивление отчима, ему это не очень хотелось, но, все же, уголок конверта приподнялся, я глотнул свежего воздуха и прекратил рев. Они закурили папиросы. При чем, знакомый стрельнул папироску у отчима. Помню этот дым. Через какое-то непродолжительное время конверт опять закрыли. Сейчас я, даже, четко представляю маршрут следования и место остановки. Придя домой, отчим все происшествие рассказал матери.
Интересно, что я помню абсолютно точно вопрос того "весельчака" - "Это твой?".
Наверное, все, происходящее в тот момент, записывалось в памяти. Со временем, логика, как бы, расставила все по полочкам, в том числе, стала понятна и произнесенная тогда речь. Эмоциональная составляющая, думаю, четко воспринималась сразу.
Ответить с цитированием