Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.02.2015, 04:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от неэтолог

В современном обществе принцип тот же, только вариаций на тему больше.
за исключением отсутствия племени..

Угадать смысл твоего месиджа мне не удается, поэтому предположу один из вариантов, дабы не оставлять без ответа тем самым выказывая неуважение.

Отсутствие племени.............. ну пусть это будет вариант когда индивидуум не в состоянии определить к какому племени он относится. Допустить отсутствие племени, хотя бы одного, я не могу, ибо если есть миллионы народа в стране, то хотя бы одно племя есть.

Вот смотри, еще в советские времена был такой фильм "Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви". Многие смотрели.
Там дедушка в письме высказал мысль, типа, лучше всю жизнь прожить вдали от Родины чем жить с дураками, ну как-то так, дословно не помню.

Дедушка был не согласен с руководством племени и племя покинул.

Возьмем классику жанра, Шекспира, "Джульета и ее бойфренд".
Ромео был не согласен с руководством племени и был изгнан из племени.

Встречаются и достаточно уникальные варианты. Например, в этом форуме, Шер был не согласен с племенем, хотя являлся руководством племени, истребил насколько мог племя и покинул это племя с которым не смог совладать, то бишь, отстоять свое руководство племенем.

Аналогично с Януковичем (ну это так, чисто для иллюстрации, не для начала дебатов по теме).

Чего только в жизни не бывает............

Вот чего действительно не бывает, на мой непросвещенный взгляд, так это то о чем говоришь ты "за исключением отсутствия племени."

Ну не бывает так, племя всегда есть, даже у Маугли нашлось племя.

Хотя, если бы ты не опасался износить свою клаву и ударил бы по ней еще несколько десятков раз, то мы бы поняли твою мысль.

И совершенно убойный аргумент, твой же, который ты высказал недавно, типа, а все ваши фантазии ничто, ибо при ваших фантазиях не было бы того индивидуума которого вы здесь обсуждаете. И ты был прав.

Не ленись, прошу тебя, клацни по клаве с перевыполнением плана, как для идиотов, не думай о нас слишком хорошо, мы не доГадостные, не можем догадаться о всех твоих тайных мыслях.

=======

Ладно, я позволил себе прикрыться общественным мнением, это неправильно, это всего лишь прием. Прости.

Позволь развлечь тебя реальным примером из моих исследований.
Все тот же мой товарищ увлекающийся поделками, все тот же период развлекалочки последней недели.

- У тебя есть металлические листы?
- ...............ты о чем?
- Ну не толстые.
- Тебе жестянка нужна?
- Ну да.
- У меня нет жестянки, но я могу предложить тебе боковые стенки от компьютера, я все равно их не использую, их размер ты представляешь.
- Годится, неси. (Принес, через час звонок).
- Они слишком большие, нет ли у тебя поменьше?
- Поменьше нет, но у меня есть диск (болгарка), их можно уменьшить практически до размера молекул.
- Окэй, неси. (Принес. Уже под дождем. Хотел успеть вернуться до ливня. Объяснил вкратце как пользоваться и убежал в надежде не промокнуть).
- Ты дома? Мне нужно сверло, чтобы крепить их к планкам (задолго до этого я абияснил, что это всего лишь жестянка, по ней нужно гвоздем ударить молотком и образуются отверстия в которые можно вворачивать шуруп и крепить к тем планочкам которые я принес ранее).
- Я еще не дома, ты попробуй гвоздем пробить дырочки, если не получится то перезвони, тогда мы будем думать дальше и приложим все усилия дабы разыскать нужное сверло.
- .....ладно........(обиженно).......спасибо........ ... (так же обиженно, но с соблюдением всех правил этикета, типа, хрен с тобой, не хочешь играть в мою игру, тебя пугает дождь, ладно, сиди дома, а я тут буду мучиться. Вообще-то, ты должен был мне по правилам игры принести сверло диаметром три мм. и лишь после этого я должен был сделать следующий ход..........а дрель?...........и ты уже под ливнем должен был бы помчаться за дрелью которую по своей же глупости не захватил сразу.

Не перезвонил.
Альтруист потому как. По Талашу (Талаш, ну прости, упоминаю всуе не из-за бодалочек, а токмо ради красного словца). Или же альтруист по более авторитетным популяризаторам науки нежели Талаш (Талаш, ну прости, упоминаю не из-за бодалочек, а токмо ради красного словца).

И вот сижу я весь из себя в раздумиях и обтекаю, сутки прошли, буря мглою небо кроет у нас прошла, уже и солнышко показалось, мой товарищ все пальцы себе отбил пытаясь пробить гвоздем жестянку (гвоздя у него конечно же не было, и он его попросил у другого товарища, уже обидевшись на меня), а я сволочь, зажал сверло.

И опыт мой не удался, зря старалсИ. Нарушил чистоту эксперимента. Все в кусках, все страдают.
Ответить с цитированием