Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 10.02.2020, 15:22
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Мои знания из области биологии подсказывают что HomoSapiens превысил свою естественную биологическую массу. Является в некотором смысле инвазивным(более правильного термина не знаю) видом. Короче: естественно неожиданное появление паразитов, которые будут паразитировать на поле целиком засаженным пшеницей.

Я всерьез отношусь к сообщениям о Коронавирусе. Хотя и понимаю что информацию об этой проблеме со всех сторон поступающую нужно просеивать. Кое что является просто бредом Блоггеров. Официальная информация из Китая так же сомнительна, им нужно ведь держать официальную статистику, что-бы котировки Юаня не рухнули.
В гигатоннах мути вот что меня привлекло, что говорит о том что проблема серьезная:

1) Принятые меры о карантине 50 млн человек. Меры подобного масштаба тяжело скрыть. Меры подобного масштаба говорят о реальном масштабе проблемы. Сам по себе карантин влечет за собой экономические последствия. Я знаю что количество выходных в году серьезно влияет на экономические показатели. А тут целых несколько недель, или больше выходных для 50млн. человек
ps: 50млн это сколько, если мерить Белоруссиями?

2) Ситуация с лайнером Diamond Princess. Информации о Лайнере верю, она из Японских официальных источников и я им верю, уж извините.

Удачно получилось что Лайнер сумели изолировать до того как туристы разбежались. Получился как бы лабораторный эксперимент в реальной жизни. Результат эксперимента примерно(в цифрах могу ошибаться) следующий: 20 числа начался двухнедельный круиз, на борту 3700 человек. 25-го корабль покинул зараженный пожилой китаец. 3 февраля корабль прибыл в конечную точку маршрута, но умные Японцы никого с корабля не выпустили. В итоге на 10 февраля на корабле обнаружено больше сотни зараженных. Что говорит о скорости распространения вируса.
Сам по себе вирус конечно не суперстрашный. Мы не "все умрем". Здоровая, спортивная молодежь вообще говорят не видит разницы между гриппом и этим коронованным гриппом. Но вот пенсионеры очень часто умирают, люди постарше болеют очень тяжело. Процент умерших может возрасти в связи с тем, что аппаратов по нагнетанию кислорода в кровь на всех не хватит, если пойдет массовое заражение.
Ответить с цитированием