Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 01.02.2019, 02:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

На заводе собирали платы для различных дивайсов, в том числе и для военки.

Как юный радиолюбитель, я понимал мысли разработчиков схем, к тому же на завод был принят на зарплату один из разработчиков одного из проектов. И мне было просто в кайф с ним посоревноваться.

Несколько забегая вперед, чтобы легче было понять мою развлекалочку.
За почти три года работы на этом заводе я получил более семидесяти подтверждений внедрений моих рацпредложений, разумеется с оплатой моих усилий, от червонца и выше..........

Обычно это выглядело так.
Я подавал рацпредложение по всей форме которое принимала у меня инженер по черт его знает какой должности, но всегда она улыбалась и помогала мне с оформлением заявки.
У завода было две недели мне ответить, по закону.

Приходила комиссия для разборок, в составе которой был этот чувак который был разработчиком схемы.
Я демонстрировал работу схему, а затем демонстрировал работу схемы без одного-двух элементов, и показывал, что эти элементы лишние. Они ничем не помогают, а только мешают.

Мне червонец, а этому чуваку стыд и позор.
И так методично на протяжении двух лет. Чувак был готов меня убить.
Ему уже стыдно было появляться на работе...........пошли слухи, что он ничерта не понимает в своей области............ коль скоро какой-то пацан каждый месяц получает от червонца до сотни за то, что тупо возякает разработчика фейсом об тейбл............
Ответить с цитированием